» » Что выбрать: готовые шторы или шторы под заказ?

Что выбрать: готовые шторы или шторы под заказ?

Что выбрать: готовые шторы или шторы под заказ?

Прежде чем выбирать шторы в комнату, стоит определиться с их дизайном. Ведь часто бывают такие случаи, что шторы просто шикарно смотрятся в магазине или в каталоге товаров, но совершено не вписываются в общий интерьер комнаты. Поэтому стоит провести замеры оконного проема и тщательно обдумать цвет и форму этого оконного аксессуара.

Преимущества штор под индивидуальный заказ

1. Часто уже готовые модели штор, которые предлагают в магазинах, могут быть пошиты из ткани плохого качества.
2. Заказать шторы можно в произвольном дизайне и в точном соответствии требуемых размеров.
3. При индивидуальном заказе штор можно воплотить самые смелые свои фантазии, почувствовать себя в роли дизайнера.
4. Есть возможность на свое усмотрение экспериментировать с сочетанием цветов и разных фактур тканей.
5. Также можно экспериментировать и с декоративными элементами. Добавлять или забирать на свое личное усмотрение. Ведь это отличный способ проявить свою индивидуальность, создать в комнате тот стиль, который максимально соответствует темпераменту и характеру живущих там людей.

Готовые шторы как выбрать

1. Для начала надо снять мерки с оконного проема и карниза, и в соответствии с полученными данными, рассчитать требуемый размер этого оконного аксессуара.
2. Стоит обратить внимание на цветовую гамму интерьера комнаты и подобрать, просматривая специальный каталог штор, самый оптимальный по цветовому решению вариант.
3. Массивные и многослойные модели, которые часто дополняются ламбрекенами, не стоит покупать для маленьких комнат, окна которых выходят на север. Для таких комнат предпочтительнее модели с воздушных, полупрозрачных тканей максимально простого классического покроя. Цветовые решения стоит выбирать в пастельной, нежной гамме. Это внесет в маленькую комнатку ощущение тепла, легкости и уюта.
4. В больших светлых помещениях отлично смотрятся тяжелые шторы из плотных тканей с замысловатыми ламбрекенами и обилием декоративных элементов. Для таких комнат можно подобрать готовые шторы, интернет магазин которых предоставляет множество вариантов в самых смелых цветовых решениях и комбинациях.
5. А вот для комнат, окна в которых не совсем стандартные, например, арочные или мансардные, стоит подбирать готовые шторы в зависимости от того, что именно стоит скрыть или подчеркнуть. Самым оптимальным вариантом для окон мансардного типа являются современные рулонные шторы. Они не только красиво смотрятся на оконном проеме этого типа, но и очень функциональные.
6. Если покупать готовые шторы в офисное помещение, то, независимо от типа окна и стороны, на которую оно выходит, стоит отдать предпочтение шторам классического покроя и максимально спокойного цветового решения.
Сегодня в магазинах и на интернет ресурсах просто огромный выбор самых разных и замысловатых моделей штор. С разным принтом, во многих цветовых решениях и со всякими декоративными элементами. Для окна стандартного размера в магазине достаточно легко среди всего этого разнообразия найти самый оптимальный вариант по приемлемой цене.
Шторы под заказ выгодно шить только в том случае, если оконный проем нестандартных размеров, или же общий интерьер помещения требует особого креативного подхода к дизайну этого оконного аксессуара. Например, сочетание необычных по фактуре или цветовому решению тканей или же декорирование изделия особым видом, чтобы дополнить общее дизайнерское решение в интерьере. Ведь пошить шторы под индивидуальный заказ часто намного дороже, чем выбрать уже готовое изделие.