» » В Европе продажи велосипедов превысили продажи авто

В Европе продажи велосипедов превысили продажи авто

В Европе продажи велосипедов превысили продажи авто

Как велосипед, так и автомобиль в современном понимании данных предметов, были изобретены в Европе, а точнее, в Германии, и любовь к данным видам транспорта у жителей континента длится не один десяток лет. Однако, как показывают специальные отчеты по закупкам в 2012 году, в Европе наметился очевидный перевес симпатий в сторону двухколесного экологически более безопасного средства передвижения.

В Европе продажи велосипедов превысили продажи авто

Действительно, в предыдущем году в 23-х из 27-и стран-членов Европейского союза продажи велосипедов превысили по численности продажи легковых автомобилей. Данные с Кипра и Мальты не учитывались из-за отсутствия доступа к информации по новым зарегистрированным авто, а Бельгия и Люксембург стали единственными странами в ЕС, где по продажам победили всё-таки автомобили.

Интересно, что в Италии в ушедшем году впервые со времен II Мировой войны спрос на велосипеды различного типа превысил спрос на машины. Аналогичная статистика по велосипедам на испанских рынках сбыта сложилась впервые в истории страны. В Румынии отношение проданных велосипедов к автомобилям составило более 5 к 1 (380 тыс. к 72 тыс.). немецкая статистика выглядит следующим образом: 3 966 000 байков против 3 083 000 пассажирских автомобилей.

 И пусть многие эксперты свяжут такое падение спроса на авто с периодом рецессии европейской экономики, начавшейся в мире в 2008 году, для экологической ситуации в Европе, для упрочнения экологически дружелюбной среды и безопасности на дорогах это отличные показатели. Вдобавок, муниципальная политика некоторых стран в отношении улучшения условий для пользования велосипедами, также начала давать свои результаты и отразилась в статистике. Каковы же будут рейтинги текущего года?

╨�╨╡╨│╨╕: