Что можно кушать в Китае?

Что можно кушать в Китае?

История появления китайской еды восходит к далекому прошлому. Большая территория этой страны и различные климатические зоны, влияли на широкий спектр блюд, методов приготовления.

Традиционная китайская терапия направлена на то, чтобы воздействовать на отдельные функции организма. И гармоничное влияние этих компонентов на окружающий мир характеризует здоровье. Неправильная пища к серьезным заболеваниям

Диета страны Поднебесья основана на теории не только четырех времен года, но пятого - межсезонье.

В течение каждого года выбираются их продукты, которые, по мнению китайских шеф-поваров, готовят человека на определенное время. Этот тип питания совпадает с теорией пяти элементов - огня, земли, металла, дерева, воды.

В каждом сезоне питание усиливает определенную часть человеческого тела: систему кровообращения, кожу, кости, мышцы и сухожилия.

Многим известно о том, что рис в китайской кухне занимает особое место. В древности данное растение было дикорастущим. Но в последствии его одомашнили. Этот продукт является неотъемлемой частью не только кухни, но и истории и культуры Китая.

С появлением палочек для еды, в те времена, вместо рук - то, это означало прибытие цивилизации в культуры еды в Поднебесной. Более того, не только коренные жители, но и приезжие предпочитают пользоваться палочками. Причём, это относится не только к рису, но и к лапше, которая также популярна в китайской кухне.

Всех туристов интересует не только, что кушать в Китае, но и как кушать. Разумеется, применение палочек для еды является неотъемлемой частью культуры продуктов питания этой страны. Однако, многие туристы считают, что супы кушать палочками невозможно.

Суп также является популярным в Поднебесной. И поэтому туристы могут для удобства кушать специальными фарфоровыми ложечками. Но стоит отметить, что китайцы суп едят по своим привычкам: сначала с палочками выбирают твердые ингредиенты, а после этого они используют ложку, чтобы съесть бульон.

А можно кушать и одновременно - съесть палочками твердые вещества, и запить бульоном из ложечки.