Отличные суши от KOSUSUHI в Челябинске

Отличные суши от KOSUSUHI в Челябинске

Национальное японское блюдо суши завоевало популярность и свою долю рынка общественного питания России. Продукт состоит из простых и доступных ингредиентов. Для приготовления суши используются специальные сорта. KOSUSUHI – это японская кухня и доставка суши в Челябинске.

Очень часто суши путают с роллами. Это два разных блюда. Вкус ролл и суши во многом зависит от того вида риса, который взят на приготовление этих блюд. Вхождение японских блюд на российский рынок внесла в рецептуру приготовления этих продуктов свои корректировки. Многие рестораторы убрали из состава ингредиентов нори. Не всем россиянам по вкусу этот продукт. Нет в стране и такого риса, который используется поварами в приготовлении блюд на их исторической родине.

Классические суши готовятся на лососе. В настоящее время его цена в стране достаточно высока. Поэтому многие вынуждены заменять лосось на другую красную рыбу. Это значительно изменяет вкус блюда. Большинство россиян очень смутно представляют настоящий вкус суши. Вместе с суши и роллами подают чай и саке. Блюда готовят непосредственно перед употреблением.

Рыба для суши может быть взятая свежая, копченная или соленая. Вместе с морепродуктами на столе будет не лишним васаби и салат из дайкона и свежего огурца. Рис для суши лучше брать округлой формы. Очень часто в блюде используют маринованный имбирь. Он придает суши вкус свежести. Приготовленный для суши васаби нельзя хранить в холодильнике больше двух недель.

Входящий в рецептуру суши кунжут перед использованием необходимо слегка поджарить. Японская кухня считается самой низкокалорийной в мире. Подаются суши и роллы на большой тарелке, которая устанавливается на бамбуковую циновку. Едят роллы и суши палочками.