» » Туристы погибли во время бури на Китайской стене

Туристы погибли во время бури на Китайской стене

Туристы погибли во время бури на Китайской стене

Во время посещения Великой китайской стены в округе Хуайлай, провинция Хебей, из-за снежной бури пострадало трое японских туристов. При восхождении по гористому участку своего маршрута на территории Китая туристы встретились с метелью и сильным ветром, которые удерживаются в северной части страны уже несколько суток. 

Туристы погибли во время бури на Китайской стене

В итоге признаны погибшими две пожилые гражданки Японии, а один мужчина временно числился в списке пропавших. На поиски группы было отправлено более 150 человек, пытавшихся осуществлять поисковые работы в снегу высотой на уровне талии. Позднее тело пропавшего мужчины удалось найти. Остальные три человека из группы, в том числе проводник из Китая, к счастью выжили. Они получают медицинское обслуживание в ближайшем населенном пункте. 

Туристы погибли во время бури на Китайской стене

Снежные бури на севере Китая вынудили столичный аэропорт отменить 38 вылетов и задержать еще 14 авиарейсов. Прекратила работу автотрасса Пекин-Тибет. Сильный снегопад препятствует нормальной работе инфраструктуры в регионах Пекин, Хебей и Внутренняя Монголия. В Пекине практически за ночь выпало 58 мм осадков, в основном, в виде снега.

Когда подобный снегопад произошел в 2008 году, в Китае погибло 129 человек. Это явления приписывалось действующему тогда Эль-Ниньо и называлось ужаснейшим зимним штормом за последние 50 лет.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Ого, не привычно видеть Китайскую стену в таком виде. Не сладко пришлось людям, которые боролись со стихией :(

  1. Нельзя не отметить хорошую работу спасателей, ведь в такие короткие сроки найти пропавших было задачей не из лёгких.

  1. Я согласна с Аркадием, спасатели работали оперативно, но условия не позволяли это делать с легкостью.