Полиуретановые изделия

Полиуретановые изделия

В настоящее время изделия из полиуретана считаются одними из наиболее универсальных. Благодаря своим высоким износоустойчивым свойствам, его используют в медицине, полиграфии, машиностроении и для других видов производств. Полиуретан заслужил высокое признание и является самым распространенным материалом.

 

Полиуретан наносят на катки, ролики и колеса, тем самым увеличивая их ресурс. Особенно это важно при сильных нагрузках. К тому же, данный материал поддается восстановлению, поэтому расходы по эксплуатации значительно смогут сократиться. Очень часто полиуретан используется в местах, которые подвергаются высоким нагрузкам. Например, для производственного транспорта или погрузчиков.

 

Данный материал обладает рядом достоинств по сравнению с обычной резиной. К ним можно отнести, такие как:

 

  • устойчивость к различным химическим составам и соленой воде;
  • высокая износостойкость;
  • обладает высокой твердостью. Именно поэтому его используют для валов холодного проката;
  • эксплуатация в различных температурных диапазонах. Полиуретан имеет способность выдерживать большую динамическую нагрузку при температурах от -70 до +80 градусов;
  • высокая эластичность, несмотря на большую твердость, что обеспечивает прочность.

Довольно часто полиуретан используется при изготовлении скребков и очистителей, которые предназначены для конвейерных лент. Данное покрытие способно отлично очищать поверхность ленты от налипшего материала. А также, обладает долговечность и надежностью, в отличие от аналогичных изделий, выполненных из металла и пластика.

 

На сайте conveyor-belt.com.ua можно оформить заказ продукции из полиуретана. Доставка товара будет произведена в удобное время и место для заказчика. При оформлении крупных партий данное предприятие организует отдельный транспорт, который привезет всю продукцию по приемлемой стоимости. Опытные консультанты в режиме онлайн смогут оказать помощь в выборе определенного товара. Продукция имеет все необходимые сертификаты и документы.

 

Каждому заказчику будет предоставлен индивидуальный подход. Квалифицированные сотрудники смогут решить производственные задачи, имеющие различные уровни сложности.