Проволока латунная

Проволока латунная

Изделия из латуни http://cu-prum.ru/prokat-latunnyj.html обладают более высокой прочностью и устойчивостью к коррозии, чем просто медные. Цинковые и аллюминиевые  добавки делают их пригодными для эксплуатации в морской и содержащей хлор воде, они могут достаточно долго служить в условиях агрессивных сред или при большом количестве влаги.

Латунная проволока имеет долгий срок службы, высокую надежность, эстетичный внешний вид и экологически безвредна. Благодаря своим свойствам, этот высокотехнологичный материал широко используется в самых разных отраслях. К ней легко применимы различные виды механической обработки, она без проблем гнется и поддается обработке в холодном и горячем состоянии.

Проволока латунная применяется при сварке, при этом значительно повышается плотность шва, его пластичность и ударная вязкость, а также общая прочность соединения. Латунная проволока часто используется в таких отраслях как машиностроение, ракетная техника, авиация, судостроении и в других промышленных областях.

Латунная проволока представляет собой изделие из медно-цинкового сплава тянутое способом холодного деформирования. Она более прочна, чем медная и более устойчива к коррозийным процессам. Добавлением в сплав разных легирующих элементов добиваются увеличения ценных свойств проволоки из латуни, что позволяет значительно расширить сферы применения этого высокотехнологичного проката.

В зависимости от вида сечения латунная проволока бывает круглой (К), квадратной (КВ) или шестигранной (ШГ). Твердость структуры может иметь значение Т – твердая, П – полутвердая, М – мягкая. Под конкретные задачи есть возможность выбрать диаметр сечения проволоки, начиная от 0,1 до 12 мм. Если требуется больший диаметр, то применяют латунный круг или прочие виды проката.

Применение конкретного вида латунной проволоки, зависит от составляющего ее сплава.

Например, проволоку из латуни Л63 (63% чистой меди и 37% цинка), обладающей хорошими антимагнитными характеристиками, используют в качестве припоя для сварочных работ. Проволока же из латунного сплава марки ЛОК(сплав меди и цинка с добавлением олова и кремния) хорошо подходит для сварки швов, так как материал отличается высокой устойчивостью к коррозии.

Помимо вышеперечисленного, проволоку из латунного сплава нередко используют в производстве  обуви, сувениров и в  машиностроении. Наиболее же активно проволоку латунную используют сегодня в сварочных работах, а также в производстве трансформаторов, где она служит для обмотки сердечников.

Латунная сетка – еще один распространенный вид продукции, для производства которого требуется латунная проволока. Посредством мелкоячеистой латунной сетки просеиваются  продукты дробления, она применяется для фильтрации в пищевой и нефтеперерабатывающей промышленности.