Экономное проживание в командировке

Экономное проживание в командировке

Командировки являются неотъемлемой частью работы человека, особенно сотрудников крупных компаний. В зависимости от размера предприятия, может отличаться длительность и дальность командировки. Ну скажем можно поехать в соседний город для инспекции филиала своей компании, а можно отправиться в другую страну для заключения важного контракта. Кто-то любит командировки, поскольку там можно увидеть новые места, познакомиться с новыми людьми и т.п. А кто-то ездит туда скрипя сердцем и лишь в силу своих обязанностей.

Как бы кто не относился к командировкам, но без них нельзя обойтись, да к тому же предприятие ведь обязано оплатить командировочные расходы. Перечень их не очень широкий, ну так и предполагает такое путешествие исключительно деловые цели. Оплатят человеку проживание, проезд и питание, а также другие расходы, связанные с выполнением поставленной задачи, к примеру покупка бланков и т.п. Ну а приобретение сувениров или поход в ночной клуб, это конечно же проблемы самого человека.

Касательно возмещения расходов, то чаще всего работнику выдается определенная сумма, после возвращения он сдает остаток или дополучает личные, потраченные средства. Но обязательно должны быть представлены подтверждающие документы, в противном случае никаких денег. Сейчас чуть подробнее о проживании и о том, где можно купить гостиничные чеки с подтверждением Санкт-Петербурге. Очень часто кстати командировочные прибегают к таким хитростям, что позволяет неплохо сэкономить на поездке.

Так вот, на проживание человеку выдается определенная сумма, но он находит жилье подешевле или вообще, останавливается у родственников. Конечно, родственники ему не выдадут подтверждающие документы, а вот купив гостиничный чек, можно спокойно идти в бухгалтерию предприятия, а сэкономленными деньгами распоряжаться по своему усмотрению. И даже если дотошный бухгалтер позвонит в гостиницу для проверки подлинности, там ему подтвердят, что сотрудник являлся их постояльцем в указанный период времени.