» » Подтверждение фиктивного проживания в гостинице

Подтверждение фиктивного проживания в гостинице

Подтверждение фиктивного проживания в гостинице

Поездки в командировки являются неотъемлемой частью работы практически любого сотрудника, особенно крупных компаний. Иногда приходится уехать в соседний города, а иногда необходимо и океан пересечь. Но если же не брать во внимание заморские поездки, то в России наиболее распространенным направлением, является конечно же столица. Здесь ведь сосредоточены органы управления большинства крупный предприятий и организаций, поэтому и возникает регулярная необходимость посещения мегаполиса представителями филиалов субъектов хозяйствования.

Даже если поездка краткосрочная, но занимает более суток, тогда возникает необходимость в поиске места проживания - хотя бы просто переночевать. Цены на проживание в Белокаменной могут отпугнуть далеко не бедных людей. Благо за жилье платит не работник, возмещает ему эти расходы предприятие. Только вот руководство устанавливает определенные квоты, зависящие от солидности компании, стараясь обеспечить комфорт командировочному, ну и не сильно потратиться при этом.

То есть, работник располагает на определенную сумму, которую он может заплатить за свое проживание. После возвращения домой, он сдает на предприятии оставшиеся, выданные деньги либо же ему возмещают расходы, если он тратил собственные средства. Но нужно понимать, бухгалтер отдаст ровно столько, на сколько работник вернувшийся из командировки, предоставит подтверждающих документов, сюда входят гостиничные чеки за проживание, чеки из ресторанов или кафе за питание, билеты на проезд туда и обратно.

Казалось бы, здесь никак не обманешь строгую бухгалтерию, ведь все расходы документально подтверждены. Но есть определенные лазейки, которые опытные командировочные знают очень хорошо. Так вот, чтобы сэкономить к примеру на жилье, можно купить гостиничные чеки мск, где будет показана большая сумма, чем на самом деле заплатил постоялец, соответственно разница станет его доходом, пусть и не совсем честным, но сегодня каждый вертится как может.

Естественно, такой чек он получит не за красивые глаза, а заплатив 10% от стоимости, но все равно экономия налицо. Для отчетности могут запросить кстати различные документы, поэтому лучше позаботиться об этом: кассовые чеки, прейскуранты цен в гостинице, акты выполненных работ и счета гостиницы по форме-3Г. Данные документы вносятся в базу данных гостиницы, так что даже если придирчивая проверка сделает запрос, здесь подтвердят пребывание работника и сумму его трат на проживание.