» » Рекомендации по выбору машин для металлоломных площадок

Рекомендации по выбору машин для металлоломных площадок

Рекомендации по выбору машин для металлоломных площадок


Для нас самым важным результатом работы является удовлетворение потребностей клиента. Наша компания является специалистом в погрузочной техники. Обычная ситуация для нас заключается в предложении оптимальной погрузочной техники для решений конкретных задач на уже существующих и действующих площадках исходя из возможностей клиентов.

Мы советуем своим клиентам при выборе техники исходить из следующих параметров:

    Соответствие техническим характеристикам, таким как – скорость циклов, высота, дальность, грузоподъемность, видимость, покрытие площадки и т.п.
    Потребления топлива и других ГСМ
    Удобство и простота обслуживания, долговечность и ремонтопригодность


О цене на оборудование и запчасти клиент помнит сам.
В итоге для любого клиента важно быстро и дешево перегрузить кучку металлолома из одного места в другое.

В отношении комплектации погрузочной техникой ломоперерабатывающих площадок можно рассмотреть следующее:
Разгрузка

Грейферный погрузчик для металлолома выбирая для разгрузки поступающего лома из автотранспорта основным вопросом является - КУДА планируется разгружать лом. Какая высота куч металлолома, необходимо ли погрузка напрямую в пресс-ножницы, или все идет на сортировку.

Если нет необходимости решать специфических задач, то для разгрузки автотранспорта хватает машины класса 19-25 тонн. В случае если весь лом бытовой, то даже 17 тонн (модель Fuchs (Фукс) MHL 320). На эти машины можно использовать грейфер 0,4- 0,6 куб. м, небольшой размер обеспечивает высокую скорость. (Наши машины Fuchs (Фукс) MHL 331, Fuchs (Фукс) MHL 340).
Работа с пресс-ножницами

Какую технику использовать для погрузки лома в пресс-ножницы зависит от пресс-ножниц (производительность, высота загрузки, размер камеры), площадки (насколько близко можно подъехать, откуда брать лом, куда отгружать лом) и режима работы (кол-во лома для переработки в ножницах, возможность остановок).
Погрузка

При выборе погрузочной техники для погрузки лома в вагоны нужно ответить для себя на следующие вопросы: какой уровень ж/д полотна (высшее, ниже, и т.п.) откуда идет погрузка лома (автотранспорт, удаленность кучи и т.п.), требуемая скорость погрузки вагонов.
Обычно удобнее для погрузки/разгрузки вагонов использовать машины с вылетом стрелы более 14 метров (Наши машины Fuchs (Фукс) MHL 340, Fuchs (Фукс) MHL 350), но можно справиться и машинами меньших размеров.

Наше предположение, что для переработки 3000-5000 т металлолома нужна одна - две машины, 5000-7000 т две - три машины и 7000-10000 т три - четыре машины.