Пункты приема металлолома

Пункты приема металлолома

Как правило, пункты приема могут предложить выполнить сбор, погрузку, перевозку и разгрузку металлолома.
Что можно сдать в пункт прием металлолома

1. Бытовой металлолом - старые холодильники, стиральные машины, ванны, бытовые приборы и прочее. Хозяева зачастую затрудняются сами все корректно организовать, однако не беда. Пункты приема берут на себя всю головную боль, исполняя все хлопоты самостоятельно. Поэтому процесс избавления от металлолома не займет много времени.

2. Черный металлолом - железо, сталь, чугун, нержавейка.

Вывозом металлолома интересуются как обычные граждане, так и различные фирмы, и предприятия, причем какие-то из них на постоянной основе. Зачастую вывоз металлолома является просто необходимой мерой, так как предприятия буквально заваливают отработавшие своё - элементы техники, старое оборудование, запчасти, инвентарь и трубы. Куда полезнее использовать занимаемое ими пространство по более достойному назначению. Более того, таким образом, вы избавите себя и окружающую среду от загрязнений, которые неизбежно появляются от старых металлов: виной тому вредные испарения и осыпающаяся ржавчина.
Отличия между пунктами приема

Пункты приема металлолома в области могут различаться по группе металлолома, принимаемого в обработку. В данном случае это лом черных, цветных и драгоценных металлов. Также есть деление в зависимости от формы металлолома: крупный, мелкий, специальный и т.д. Кроме того, в разных пунктах вам могут предлагаться разные цены, порой эти колебания весьма значительны. Наконец, не во всех пунктах приема есть услуга резки и самовывоза.

Достойные компании, основное направление деятельности которых - прием металлолома, должны гарантировать всем клиентам, вне зависимости от того, физическое это лицо или юридическое, высокое качество обслуживания, приятные цены и своевременную оплату.

Для этого у них должно быть постоянное наличие денежных средств в кассах, чтобы производить расчеты с клиентами - физическими лицами незамедлительно, а с клиентами-предприятиями не дольше пяти банковских дней.
Как рассчитывается стоимость?

На цену металлолома влияет целый ряд факторов. Основные из них - это вес, объем и сложность демонтажа, в случае его необходимости. Металлолом, цена которого может варьироваться в зависимости от качества, также встречается на рынке. Если планируется выполнение дополнительных услуг со стороны компании, принимающей материал, стоимость может несколько снижаться. Для более подробной информации, необходимо обращаться за помощью к сотрудникам компаний.