Как правильно выбрать вечернее платье

Как правильно выбрать вечернее платье

Каждая девушка желает встретить самую сказочную ночь в лучшем наряде, чтобы взять с собой в новый год только положительные эмоции. Но выбор идеального вечернего платья – это непростая задача. Как найти именно то вечерние платье Хабаровска, что нужно в разнообразии моделей, представленных в магазинах и салонах? Для того, чтобы решить эту задачу, обратимся к экспертам  — профессионалам в области вечерней моды.

Существует несколько классических типов женских фигур. Некоторые сравнивают дамский силуэт с формами фруктов (фигура «Груша», «Яблоко»), другие берут за основу буквенные обозначения (фигура «А-типа» или «Т-типа»), но есть и простая классификация, в основе которой лежит геометрия.

Большинство рекомендаций направленно на то, чтобы сбалансировать верх и низ силуэта, добавить объема и сделать фигуру пропорциональной. Например, если у вас широкие бедра и узкие плечи, то скорректировать фигуру можно за счет рукавов-фонариков, и наоборот — широкие плечи и узкие бедра удачно скрываются платьем с баской. Также изменять объем позволяют декоративные элементы.

Идеальным типом фигуры считаются «песочные часы» — когда плечи и бедра визуально равны, а талия узкая. Среди известных обладательниц такого силуэта - прекрасные кинодивы: Мэрилин Монро, Софи Лорен и Элизабет Тейлор. «Песочным часам» подходит практически любая модель вечернего платья. Особое внимание стоит обратить на платья силуэта «русалка», позволяющие максимально выгодно продемонстрировать все достоинства. Они плотно облегают фигуру от груди до колен, точь-в-точь повторяя контуры тела, а внизу переходят в широкую юбку, подчеркивающую линию бедер. Усилить эффект и правильно расставить акценты поможет яркий или декорированный пояс. Чтобы скрыть небольшую полноту у девушек с фигурой «песочные часы» лучше обратиться к А-силуэту, который визуально уменьшит бедра и подчеркнет грудь.

Девушкам, с фигурой по форме напоминающей «треугольник» или «грушу», необходимо отказаться от пышных юбок в пользу мягких струящихся тканей, а изящную линию плеч и шеи подчеркнуть с помощью выреза «лодочка». Распространенная ошибка обладательниц этого типа фигуры — выбор платья с широкой юбкой, в надежде, что она скроет пышные бедра и сделает акцент на талии. К сожалению, таким образом, создается обратный эффект. Лучше использовать прием с контрастными цветами, когда верх и низ резко отличаются по цветовой гамме. Но в этом случае, следует помнить, что верх должен быть светлее низа.

Если фигура напоминает по форме перевернутый треугольник, то следует отдать предпочтение платьям, где декор лифа сведен к минимуму, а главный акцент сделан на юбке. Она может быть как короткой, так и длинной, как пышной, так и формы «русалка». Выигрышно будет выглядеть V-образный вырез, но не рукава-фонари, которые еще больше выделят широкие плечи. Если все же руки необходимо скрыть, то лучше предпочесть длинный рукав или ¾.

Обладательницы прямоугольной (спортивной) фигуры могут позволить себе любой декор, в том числе и рюши. Девушкам такого типа необходимо всячески подчеркивать талию и линию бедер, поэтому им отлично подойдут платья с корсетной шнуровкой. Единственным ограничением является полнота — большое количество украшений только подчеркнут её. В этом случае, лучше правильно расставить акценты, обратив внимание на достоинства.

И, в завершении, несколько универсальных советов, которые могут взять на вооружение девушки с любым типом фигуры.

Модель, которая откорректирует любой тип фигуры — платье в пол прямого силуэта. Главное — правильно подобрать цвет и аксессуары. Для миниатюрных девушек противопоказан вариант платьев с горлом — такие модели визуально уменьшают рост. Для них лучшим вариантом будут открытые руки и плечи. Обладательницам пышной груди также стоит быть осторожными. Здесь действует правило: чем больше грудь, тем меньше следует ее подчеркивать, поэтому лучше использовать не слишком глубокие вырезы.

Но самый главный совет, который можно дать девушкам при выборе вечернего платья — это ваше собственное ощущение. Если вы чувствуете себя в этом платье на все 100%, значит это именно то, что вам нужно. Ведь самое главное — это внутренняя красота, которая раскрывается, если девушка знает, что она выглядит бесподобно. Надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор и встретить новогоднюю ночь во всем блеске!