Как правильно выбрать женские джинсы

Как правильно выбрать женские джинсы

В вопросе, как правильно выбрать женские джинсы по фигуре, важное значение имеет фасон и детали, которых многие женщины оставляют незамеченными. Производители не могут учесть все параметры соотношения талии и бедер, поэтому ищут компромиссные решения. Первое, на что следует обратить внимание, это, конечно же, размер. Никогда не нужно пытаться влезть в джинсы на размер меньше (такая уловка вовсе не сделает бедра и талию меньше, напротив, еще больше подчеркнет несовершенства).

Размер имеет значение

Итак, при решении задачи, как правильно выбрать женские джинсы http://shopomio.ru/category/women-jeans, определяющее значение нужно придавать размеру и материалу, из которого сделаны джинсы. В большинство современных моделей входит ликра, которая со временем теряет свою эластичность и джинсы, как следствие теряют свою форму. Джинсы могут немного сесть после первой стирки, особенно джинсы, которые перед пошивом не подвергались обработки (так называемый сухой деним). У таких изделий есть указатель в виде надписи на ярлыке «dry» или »shrink to fit», «unwashed».

Скинни

Да, эта модель наиболее популярна и не только среди стройных девушек. Даже полные барышни считают эту модель универсальной, подходящей для любого телосложения. Но так ли это на самом деле? Как правильно выбрать женские джинсы по фигуре? Вот несколько «противопоказаний» в покупке джинсов скинни: слишком узкие или пышные бедра, крупные икры, полные ноги, ноги в форме X. При полноватых икрах отдавайте предпочтение джинсам клеш. Облегающий фасон не очень выигрышно подчеркивает эти зоны риска. Поэтому обладательницам этих недостатков следует сделать выбор в пользу расклешенных или классических прямых моделей.

Но и девушки, формы которых приближены к идеалу, должны быть внимательными при выборе джинсов скинни. Обращайте внимание на качество ткани: допустимое количество ликры 2%. Восприятие модели во многом зависит от удачно подобранного комби-партнера: жакет, кардиган, удлиненная блузка, джемпер.

Прямые джинсы

Эта классическая модель прекрасно подходит девушкам с полными бедрами. То, как джинсы будут корректировать фигуру, также во многом зависит от качества материала: он должен плотным, но в тоже время тонким, хорошо держать форму. Слишком толстые и плотные ткани делают фигуру тяжелой.

Расклешенные

Джинсы, которые слегка расклешаются от бедра, корректируют разницу между широкими бедрами и узкой талией. Избегайте акцента на талии или на самой широкой части. Идеальный вариант для фигуры «груша» или «песочные часы» - джинсы, заканчивающиеся примерно посередине талии.

Худеньким

Девушкам с мальчишеской фигурой, которая характеризуется узкими бедрами, стройными ножками, отлично подойдут джинсы «бойфренды», модели со складками на поясе, с отворотами, «бананы». Только помните, что невысокие худенькие барышни будут смотреться в широких просторных джинсах еще меньше. Лучше при небольшом росте выбирать модели, зрительно вытягивающие по длине – это джинсы с прямым кроем. Складки на поясе и сужающиеся книзу джинсы – вот, что следует избегать невысоким барышням.

Высоким

Как правильно выбрать женские джинсы по фигуреНеправильно полагать, что при помощи укороченных моделей можно добиться коррекции фигуры и роста. Правильнее выбирать модели с заниженной талией, низкими карманами, отворотами. Отдавайте предпочтение фасонам, зауженным книзу, с широкими бедрами. Слишком короткие джинсы (капри) укорачивают фигуру, но делают это неумело (теряется пропорциональность фигуры).

Выбираем цвет

Цвет денима немаловажен и влияет на то, как фигура воспринимается со стороны. Так, например, варенки, светлые джинсы, джинсы насыщенных цветов полнят, придают объема, привлекают к себе внимание. Джинсы приглушенных оттенков, нейтральных цветов, темные визуально стройнят, скрывая ненужные выпуклости.