Как выбрать свадебное платье

Как выбрать свадебное платье

В день свадьбы каждая невеста мечтает выглядеть безупречно, быть в центре внимания и чувствовать себя неотразимой. И одной из самых главных забот невесты становится выбор свадебного платья, которое будет не только красивым и подчеркнет индивидуальность невесты, но и станет эталоном для всех незамужних подруг. Именно поэтому выбор свадебного платья – дело ответственное и требующее серьезного подхода.

Купить недорогое свадебное платье в Москве. Что следует принять во внимание, выбирая свадебное платье? Как сделать выбор максимально комфортным?

В этом вам могут помочь наши советы.

Если вы точно не определили, каким хотите видеть платье, которое будет на вас в самый важный день, для начала стоит определиться его фасоном, цветом и стилем, и, разумеется, с суммой, которую вы готовы на это потратить.

Перед тем, как начать посещение салонов, неплохо полистать свадебные каталоги или присмотреть наряд в Интернете. Ознакомившись с различными коллекциями свадебных платьев и определившись со стилем, будет проще найти желаемый наряд в салоне или бутике.

Выбирая его, также не стоит забывать о времени года, на которое запланировано бракосочетание. От этого будет зависеть не только фактура ткани и длина рукава платья и степень его открытости, но и необходимость покупать накидку или шубку, если речь идет о зиме. Для зимнего торжества подойдет длинное свадебное платье из панбархата, сверкающей парчи или тафты с короткой шубкой или меховым палантином.

Разумеется, наряд должен соответствовать виду свадьбы и обстановке, в которой она будет происходить. Традиционный банкет в ресторане и выездная регистрация на морском берегу предполагают разные стили.

Сегодня свадебная мода довольно лояльна – предпочесть традиционному платью с пышной юбкой можно как элегантный костюм, так и коктейльное платье от известного дизайнера.

Главное - начать поиски наряда за пару месяцев до даты бракосочетания, чтобы не покупать его в спешке и оставить время для подгонки платья по фигуре, если это необходимо.

Первый попавшийся магазин – не лучший вариант для покупки свадебного платья. По возможности лучше найти несколько лишних дней и пройтись по свадебным салонам, чтобы сравнить предложения и цены. Нужно делать выбор в пользу того или иного наряда только если полностью невеста полностью уверена, что это именно то, о чем она мечтала.

Важно! В свадебном салоне следует поэкспериментировать и примерить даже те платья, которые на вешалке не привлекли ваше внимание. На фигуре они могут смотреться совершенно иначе.

Итак, остановимся более подробно на параметрах выбора:

  • Цвет.

Белый цвет никогда не выходит из моды и остается классическим цветом для наряда невесты. И все же, многие девушки сегодня предпочитают кремовые платья или цвета «шампань». Иногда невесты выбирают платья с цветными вставками. Разумеется, цвет платья – это дело вкуса самой невесты. Яркое красное свадебное платье будет выглядеть великолепно и эктраординарно. Но прежде, чем делать столь радикальный выбор, следует посоветоваться с женихом, возможно, он представляет вас в более спокойном наряде.

  • Стиль и фасон.

Кроме того, что платье должно нравиться невесте, важно, чтобы оно подходило ей, подчеркивало достоинства фигуры и скрывало недостатки. Об этом важно помнить, выбирая короткое свадебное платье или наряд средней длины.

Для девушек с тонкой талией идеально подойдут платья с широкой юбкой, а на тех, у кого линия талии менее выражена, лучше будут смотреться наряды прямого покроя. Стройным девушкам подойдут платья с пышной юбкой, а тем, кто не обладает идеальной фигурой, но не хочет отказываться от объемной юбки, лучше создать аналогичный эффект при помощи длинного шлейфа.

Платья с открытыми плечами и спиной будут эффектно смотреться только на девушках с идеально гладкой кожей. Бретельки скроют широкие плечи, а глубокое декольте подчеркнет пышную красивую грудь.

Заниженная талия зрительно уменьшит рост высокой худощавой девушки. Такой невесте идеально подойдут пышные рукава и модели, обнажающие плечи. В таком платье с шифоновым шарфом Вы будете обворожительны.

Невестам среднего роста и телосложения обычно подходят все варианты - от пышных фасонов до мини.

Статным невестам подойдут платья с облегающим верхом и умеренно широкой юбкой.

Излишняя пышность, тафта и кружева только добавят объема.

Невысоким девушкам больше подойдет зауженный силуэт, шлейф до пола и длинные перчатки - это выглядит эффектно и зрительно увеличивает рост.

На миниатюрных невестах идеально смотрятся узкие свадебные платья - вместе с туфлями на высоком каблуке невеста будет казаться еще стройнее, выше и изящнее.

Если же невеста не может отказаться от идеи пышного наряда, платье с узкой юбкой, поверх которой надета прозрачная широкая, будет наилучшим вариантом.

  • Стоимость.

Не всегда возможность выбрать платье ограничивается только пожеланиями невесты – чаще всего приходится ориентироваться на свадебный бюджет. Стоимость такого наряда сегодня может варьироваться как от нескольких сот, так и до нескольких сотен тысяч долларов, если речь идет о дизайнерских платьях от известных кутюрье.

Выделяя сумму на свадебный наряд, в его стоимость также необходимо включить не только само платье, но и аксессуары (фату, перчатки, накидки, украшения) и обувь.

Бывает так, что на приобретение достойного свадебного платья не хватает средств, а выглядеть любой невесте в свой самый важный день хочется неотразимо.

Прокат свадебного платья в этом случае – отличная альтернатива его покупке. При этом вы сэкономите средства и сможете позволить себе выбрать самое дорогое и шикарное платье напрокат.

И еще одно – даже свадебное платье должно быть, прежде всего, удобным. Если невесте не комфортно в наряде, она будет постоянно поправлять платье и нервничать. Если корсет не позволяет выдохнуть, а кружева раздражают кожу, - от выбора таких фасонов следует сразу же отказаться. Танцуя или фотографируясь, платье не должно отвлекать невесту от самого главного в жизни события.

И последнее - вопрос о том, брать ли с собой жениха в свадебный салон на примерки и демонстрировать ли ему свой выбор – зависит от невесты. Тем не менее, традиционно большинство девушек предпочитают сделать любимому сюрприз, появившись в день свадьбы в ослепительном наряде и еще раз продемонстрировав жениху, что его невеста – самая обворожительная.