Правила регистрации ООО

Правила регистрации ООО

При регистрации ООО нужно соблюдать установленные правила регистрации ООО, регламентирующие процедуру его создания.

Согласно Гражданскому кодексу РФ и ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», Обществом с ограниченной ответственностью считается хозяйственное сообщество, созданное одним или несколькими лицами, имеющее уставной капитал, разделенный между участниками на доли.

Участие в ООО не предусматривает несения ответственности и убытков свыше размера внесенной доли.

На сегодняшний день ООО для многих  является наиболее приемлемой организационно-правовой формой ведения бизнеса.

ООО может заниматься любыми не противоречащими закону видами деятельности.
Правила регистрации ООО приписаны в № 129-ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц» от 08.08.2001 г. и в № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 г.

На сегодняшний день порядок регистрация ооо единый для всех юридических лиц. Осуществляет государственную регистрацию федеральный орган исполнительной власти – Министерство РФ по налогам и сборам.

Правилами регистрации ООО установлено, что Общество должно иметь полное наименование на русском языке, языках народов России и иностранных языках. Также ООО вправе иметь сокращенное название. ООО может быть учреждено одним или несколькими лицами; размер долей участников должен быть зафиксирован в учредительных документах.

Правилами регистрации ООО установлено, что Общество должно иметь полное наименование на русском языке, вправе иметь сокращенное наименование, наименование на языках народов России и иностранных языках. ООО может быть учреждено одним или несколькими лицами. Размер долей участников должен быть зафиксирован в договоре о создании ООО.

Количество учредителей (участников), согласно правил регистрации ООО, не должно превышать 50 человек, а размер уставного капитала должен быть не менее 10000 рублей. Уставной капитал ООО гарантирует интересы кредиторов.

Правила регистрации ООО

Также при регистрации обязательно указывается адрес местонахождения ООО.

По правилам, регистрация ООО требует довольно большого количества документов, причем важно, чтобы все они были правильно заполнены.

В случае предоставления в регистрирующий орган неправильно оформленных документов или предоставление документов, содержащих недостоверные сведения, может привести к тому, что Вам будет выдано решение об отказе в государственной регистрации ООО. В этом случае Вам придется заново оформлять все документы для повторной их подачи, что приведет к потере времени и денег, потраченных на уплату госпошлины и нотариальных расходов.

Поэтому лучше всего доверить регистрацию ООО профессионалам, досконально знающим все правила регистрации ООО и подготовки документов.