» » ИКЕА готовится к продаже солнечных панелей

ИКЕА готовится к продаже солнечных панелей

ИКЕА готовится к продаже солнечных панелей

Известнейший производитель современной мебели и других полезных предметов домашнего обихода ИКЕА сделала объявление о своём намерении в ближайшем будущем заняться реализацией солнечных панелей через сеть своих магазинов. Такое решение было продиктовано желанием руководства компании постараться научить своих покупателей понимать важность и с удовольствием использовать экологически чистую энергию у себя дома, чтобы сделать быт каждой семьи более экологически дружелюбным.

ИКЕА готовится к продаже солнечных панелей

Одними из первых солнечные панели от производителя из Китая появятся в фирменных магазинах ИКЕА в Великобритании. Согласно условиям предоставления в пользование солнечных панелей, каждый покупатель должен за один раз приобрести не менее 18 фотогальванических панелей, что обойдется в сумму около $9 тысяч. Консультации по использованию, установка панелей и гарантийное обслуживание уже включены в стоимость.

Сначала может показаться, что переход на экологически чистую энергию – дело затратное, но специалисты ИКЕА подсчитали, что если перевести весь дом на подобный тип снабжения энергией, то в год каждой британской семье удастся сэкономить для внутреннего бюджета не менее $1 245. Если жить в доме с панелями более семи лет, все растраты вернуться, а экология региона получит неоценимую прибыль в виде уменьшившегося углеродного следа. А срок службы солнечных панелей намного больше семи лет.

╨�╨╡╨│╨╕: