» » В сетевом маркетинге кроме таланта нужна еще и осторожность

В сетевом маркетинге кроме таланта нужна еще и осторожность

В сетевом маркетинге кроме таланта нужна еще и осторожность

Бизнес в нашей стране свалился на голову населения как снежный ком. Еще вчера люди жили в Советском Союзе, где все управлялось государством и любые проявления частного предпринимательства преследовались по закону, а бизнесмены получали нелицеприятный статус "спекулянта", нередко сопровождавшийся и тюремным сроком. Зато когда "Железный занавес" пал, практически вся страна вышла на рынки и стала продавать абсолютно все, начиная домашней консервацией и заканчивая импортными товарами, которые были на то время огромным дефицитом.

Наступила эра "ларечников", все это естественно сопровождалось совсем не рыночными методами развития экономики, что стало характерной чертой лихих 90-х. Сегодня же отечественный рынок превратился в цивилизованную и регулируемую структуру, не без изъянов конечно, но открыть собственное дело может каждый, необходимо лишь большое желание и кое-какие возможности. Направлений развития бизнеса множество, значительная часть оного даже в интернете процветает, причем перспективы там огромные.

Но сейчас поговорить хотелось бы о сетевом маркетинге, поскольку торговля является наверное самым популярным, а главное быстро окупаемым видом бизнеса. Главными же субъектами хозяйствования в этой отрасли являются млм компании, они бывают различными по многим параметрам, поэтому нужно быть внимательным при выборе своего партнера для сотрудничества. В принципе, человеку нужно понимать, что окунаясь в сетевой маркетинг, необходимо быть готовым к тяжелой работе и это еще не гарантия высоких доходов.

Конечно, если человек будет трудиться не покладая рук и произведет впечатление на вышестоящих руководителей, определенного успеха он добьется, но в целом же начальство не всегда заинтересовано в росте своих подчиненных и нередко штат периодически обновляется. Для многих кстати сетевой маркетинг является дополнительным заработком. Главное здесь не попасть на финансовую пирамиду, где всеми возможными способами привлекаются средства клиентов, а потом все это лопается.