Сетевой маркетинг — что это?

Сетевой маркетинг — что это?

Сетевой маркетинг занимает особое место среди применяемых современных способов продвижения и продажи.

Наверное это один из самых быстро распространяющихся видов бизнеса (если не самый быстрый) и в тоже время вызывающий много недопонимания.

Многие видят сетевой маркетинг, как волну прошлого и что его время прошло, но это ошибочное мнение. В наше время сетевой маркетинг распространяет не только биологически-активные добавки и косметику, как это было в начале.


Анализ сетевого маркетинга - сегодня годовой оборот сетевого маркетинга достигает уже сотни миллиардов долларов, компании использующие принцип продвижения продукции с помощью млм, работают по всему миру, а с приходом интернета работа по построению сбытовых сетей стала проще и быстрее.

 Сетевой маркетинг что это? Бизнес или лохотрон?Сетевой маркетинг всегда одним из первых применял новые технологии, это было когда изобрели ксерокс и факс, а с приходом интернета дистрибьюторы млм компаний, стали его осваивать одними из первых и с успехом используют до сих пор.

Сам по себе, сетевой маркетинг не является бизнесом, по этому не может быть незаконным. Сетевой маркетинг, это просто система продвижения товаров и услуг от производителя к потребителю.

Давайте посмотрим, какие существуют виды продвижения продукции:

1.розничная торговля — думаю каждый знает и понимает что это такое — это магазины супермаркеты,... заходишь и что-нибудь покупаешь.

2.прямая продажа— это когда торговый представитель ходит от двери к двери или по организациям, что бы что то продать.

3.сетевой маркетинг— или его еще называют многоуровневый.

Очень часто сетевой маркетинг путают с прямыми продажами, я считаю что из за этого многие уходят из бизнеса млм так и не получив первой прибыли.

Они начинают приставать к своим родным или знакомым с целью что-нибудь продать, им часто отказывают, говорят неприятные вещи и люди начинают думать, что в сетевом маркетинге деньги не заработать и их обманули, пообещав, что добиться успеха очень просто.

Недопонимания, связанные с сетевым маркетингом, возникают от представления, что тебе необходимо продавать, что бы быть успешным.