» » Винная продукция получила шанс продаваться в эко-бутылках

Винная продукция получила шанс продаваться в эко-бутылках

Винная продукция получила шанс продаваться в эко-бутылках

Эко-инновации довольно уверенно стали проникать во все области промышленности. Теперь они добрались и до производства вина. Конечно, сами классические технологии выращивания и изготовления напитка останутся нетронутыми, а вот вопрос с упаковыванием готового продукта наконец-то станет на более «зеленый» путь.
Результатом совместного труда упаковочной компании Ecologic Brands и винодельни Truett-Hurst стали бутылки для разных сортов вин, изготовленные из переработанного картона. Тандем компаний решил отказаться от стеклянной тары в силу её меньшей экологичности и более высокого экологического следа. Если винодельня перестанет использовать для расфасовки и реализации своих вин картонные бутылки, это поможет сократить углеродный след производства на целых 67%.
Картон, пусть даже и специально подготовленный для жидких продуктов, намного проще изготовить, чем стекло. Также его намного проще превращать во вторсырьё и снова запускать в производство. При этом внешний вид винной бутылки, сделанной из картона, очень легко повторить и он только временно будет казаться непривычным. Еще одним важным плюсом такого перехода на картон является то, что грузовые суда при работе с картонной тарой будут тратить до 750 галлонов дизельного топлива в год меньше благодаря меньшему весу груза (картонная бутылка легче стеклянной примерно на 85%).

╨�╨╡╨│╨╕: