» » Экоинтерьер: перерождение стеклянной бутылки

Экоинтерьер: перерождение стеклянной бутылки

Экоинтерьер: перерождение стеклянной бутылки

Стекло – это один из немногих материалов, который поддается многократной переработки с минимальной потерей первоначальных полезных свойств. Именно изделия из стекла становятся первыми в списке на ап-сайклинг, использование старых стеклянных продуктов для новых целей. При этом из них можно сделать не только вазы и горшки для цветов или емкости для жидкостей.

Экоинтерьер: перерождение стеклянной бутылки

Австралийский дизайнер Glenn Goodison предлагает свой оригинальный способ сохранения жизни стеклянной бутылке от вина. Этот способ не только уменьшит количество стекла, напрасно выбрасываемого на свалки, но и украсит интерьер современного эко-дома.
В репертуаре Гудисона разнообразные по форме и цвету стаканы для питья, вазы, подсвечники и горшочки для цветов, которые смогут украсить подоконники или стены. свои произведения мастер делает, разрезая бутылку надвое и вставляя часть с горлышком внутрь части с дном. Все края изделия полируются для обеспечения безопасности. В одной из последующих коллекций эко-аксессуаров для дома планируется включить стеклянные абажуры для ламп.

Работы талантливого австралийца набирают популярность как внутри страны, так и за ее пределами, так что возможно, скоро Гудисона и подобных ему умельцев можно будет уравнивать в полезности с стеклоперерабатывающими заводами.

╨�╤�╤�╨╛╤�╨╜╨╕╨║: half-glassed (i)
╨�╨╡╨│╨╕: