» » Британская валюта станет более экологически дружелюбной

Британская валюта станет более экологически дружелюбной

Британская валюта станет более экологически дружелюбной

Банк Англии недавно признал, что банкноты, изготовленные из полимеров, в долгосрочной перспективе оказываются более экологичными по сравнению с бумажными деньгами. Поэтому руководство банка всерьез рассматривает вероятность всеобщего перехода на полимерные купюры.

Британская валюта станет более экологически дружелюбной

Среди явных преимуществ нового материала по сравнению с повсеместно используемой хлопковой бумагой фигурируют повышенное качество и износостойкость. Благодаря этому такие деньги не придется часто выводить из оборота, менять, перерабатывать и выпускать новые купюры. Это является залогом ощутимой экономии денег и природных ресурсов.

Кроме того, производство пластика намного проще, нежели производство бумаги, оно также менее энерго- и водозатратно. Снова экономия, снова огромная польза для экологии от начала производства до переработки. Пока официального решения от Банка Англии о переходе на полимерные деньги не поступало, так как здесь ожидают реакции общественности на предмет того, насколько высоко будет физическое удобство от использования таких банкнот. Только после этого станут проводиться необходимые реорганизационные мероприятия и осуществится конечный переход.

╨�╨╡╨│╨╕: