» » В Лондоне появится надземная сеть велодорожек

В Лондоне появится надземная сеть велодорожек

В Лондоне появится надземная сеть велодорожек

В целях разгрузки городских транспортных линий и экологизации лондонского движения британский архитектор Н. Форестер предлагает соорудить в Лондоне велосипедную дорожку, которая бы пролегала над поверхностью земли. Общая длина велополотна, простирающегося над кварталами с 6 млн. жителей, может составить 220 км.

В Лондоне появится надземная сеть велодорожек

На велодорожку под стартовым названием СкайСайкл (SkyCycle) можно будет заехать или съехать из 200 входных точек, что значительно упростит и обезопасит передвижение на велосипедах, ускорит путь домой или на работу, на учебу, на прогулку. Благодаря всему этому СкайСайкл способен привлечь в велодвижение больше участников, что уменьшит экологический след Лондона.

Основные веломаршруты удобнее всего будет проложить над существующими железнодорожными коридорами. Это значительно увеличит свободное пространство на лондонских улицах, где свободные метры и так на вес золота. Разделение велодорожек и автодорог внутри города поможет сократить количество ДТП с участием велосипедистов и делает городскую транспортную жизнь более упорядоченной. Пока проект Скайсайкл находится на рассмотрении в Главном городском управлении, где и решится его дальнейшая судьба.

╨�╨╡╨│╨╕: