» » Лондонское метро будет отапливать британские дома

Лондонское метро будет отапливать британские дома

Лондонское метро будет отапливать британские дома

Излишки тепла, возникающие при работе лондонского метро, вскоре пойдут на отопление жилых домов и других зданий, расположенных рядом с подземкой. Такое решение, принятое городской мэрией, поможет не только улучшить экологический след британской столицы, имеющей не самый хороший экологический имидж в мире, но и значительно оптимизировать лондонский бюджет.

Лондонское метро будет отапливать британские дома

Поиск инвестиций на столь масштабный проект по сбору излишков тепловой энергии уже начался. В случае успеха реорганизации системы городского отопления Лондон сможет к 2025 году на 60%, или на 500 тонн, сократить ежегодные выбросы углекислого газа в атмосферу, а порядка 500 построек станут получать «зеленое» тепло в зимние месяцы. И счета за электроэнергию для домов-счастливчиков примут куда более привлекательный вид.

Предположительно, неиспользованное тепло постараются извлекать как из сами туннелей, так и из электрической подстанции, питающей весь подземный мир. Такая смелая инициатива Лондона пока не имеет аналогов в Европе, но в её успехе сами британцы не сомневаются.

╨�╨╡╨│╨╕: