» » В Абу-Даби расположится крупнейший завод по выработке солнечной энергии

В Абу-Даби расположится крупнейший завод по выработке солнечной энергии

В Абу-Даби расположится крупнейший завод по выработке солнечной энергии

Совсем недавно в Абу-Даби был представлен самый большой в мире завод по выработке солнечной энергии, мощности которого сконцентрированы в одном месте. Завод получил название Shams 1 стал свидетельством технологического прорыва ближневосточного региона в вопросах возобновляемой энергии.

В Абу-Даби расположится крупнейший завод по выработке солнечной энергии

Страны Ближнего Востока и Аравийского полуострова давно задумались над тем, как справляться с постоянно растущими потребностями в энергоресурсах. Вариант использования энергии солнца оказался для них более чем удачным, и на он стал основным направлением в движении ОАЭ и других стран в процессе трансформации представлений о том, как удовлетворять запросы на электричество.

Авторы Shams 1 уверены, что завод станет успешным проектом как с экологической, так и с экономической точки зрения, и они намерены в будущем построить новые солнечные станции по той же технологии. Первый в серии запланированных заводов имеет рабочую площадь солнечных панелей, равную 285 футбольным полям. Его мощность позволит снабдить электричеством примерно 20 тысяч домохозяйств. При успешной работе Shams 1 ОАЭ смогу т сэкономить до 175 тыс. тонн углекислого газа на промышленных процессах, связанных с производством энергии.

╨�╨╡╨│╨╕: 
  1. Ну, у них и территориальный фактор и экономика позволяют. cool