Идеи для «зеленого» Дня Св. Валентина

Идеи для «зеленого» Дня Св. Валентина

Несколько идей относительно того, как и в такой замечательный праздник как День всех влюбленных, не забывать заботиться об окружающей среде и не выпасть из намеченного курса по стремлению к устойчивому развитию:

Открытка. Замените открытку, купленную в магазине на сделанную своими руками. Это избавит Вас от десятков минут простаивания в очереди перед кассой и, возможно, сделает ваши полочки и стол чище, так как всякий милый хлам пойдет на изготовление открытки. Кстати, почему бы не заменить открытку романтическим списком на обычном листе бумаги, где будут перечислены все достоинства Вашей второй половинки?

Цветы. Без них в такой праздник просто невозможно, поэтому для более «зеленого» подхода к данному вопросу покупайте букет из тех цветов, что выросли на местных цветочных фермах. При полной уверенности, что Ваша любимая/любимый тепло относится к цветам в горшках, используйте и такой вариант. На худой конец, сделайте из ненужной, но подходящей по цвету бумаги букет-оригами (то же можно проделать по отношению к открытке).

Парфюм. Попробуйте в этот раз проявить свою привязанность при помощи натуральных ароматических масел, а не туалетной воды или духов. Это будет куда более экологичный во всех отношениях подарок, который к тому же пригодится во время свместного принятия ванн либо массажа.

Сладости. Отдайте предпочтение тем изготовителям шоколада и других сладостей, которые за фэйр-трейд или хотя бы заботятся об экологичности и натуральности ингредиентов своего продукта.

Место. Для многих отказаться от похода в ресторан будет крайне тяжело, но ряду пар намного больше понравится устроить уютный домашний ужин, из натуральных (доморощенных: почему нет?!) продуктов. Тем более, готовить можно вместе, что еще лучше позволит настроиться на романтический лад. Свечи для интерьера и стола возьмите из натурального пчелиного воска, ведь у них такой приятный аромат! 

Изюминка. В такой день самым прекрасным способом показать любовь и самые серьезные намерения к своей второй половинке, а вместе с тем и заботу о природе, можно, посадив дерево или куст, или многолетний цветок. В условиях умеренного климата, когда земля в феврале укрыта снегом, молодой росточек или семечко можно посадить в подготовленный горшок и подержать до весны дома в тепле, заботясь о нем вместе, а потом вместе пересадить в открытый грунт и продолжать заботиться также трепетно, как о своих отношениях.

В любом случае, в окружении алого цвета в День Св. Валентина не забывайте думать в «зеленом» направлении.

╨�╨╡╨│╨╕: