» » Эко-новогодние идеи: обертка для подарков

Эко-новогодние идеи: обертка для подарков

Эко-новогодние идеи: обертка для подарков

До празднования Нового года и Рождества остаются считанные дни. Все подарки уже выбраны, но, возможно, не все упакованы. Для тех, кто считает важным не только сам подарок, но и то, как он будет оформлен, то есть, упакован, имеется одна необычная вполне праздничная идея, которая, к тому же, избавит природу от десятка пластиковых пакетов.

Эко-новогодние идеи: обертка для подарков

Речь идет о том, чтобы создать яркую сверкающую упаковку праздничного серебристого цвета из пакетиков от чипсов, семечек, печенья, хлопьев, снэков или любых других подобных продуктов. Конечно, перед работой пакетик придется вывернуть наизнанку, серебристой стороной вверх, избавиться от остатков пищи на ней. В подборе достаточного количества пакетиков вряд ли возникнет проблема, ведь данный тип мусора не является редким в нашем обиходе и изо дня в день пополняет ассортимент и объем свалок.

Последовав данной схеме, можно не только сделать полезное дело, не отправив очередную порцию пластика в длительное путешествие по мусорным бакам и свалкам, но и прилично сэкономить на декоративной оберточной бумаге (такой неэкологичной в своем производстве!) и работе мастера-упаковщика и не стоять в очереди за его услугами. Кроме того, занятие упаковыванием подарков может раскрыть Ваш творческий потенциал, копившийся целый год. Во всех смыслах ап-сайклинг – это отличная затея, особенно под Новый год!

╨�╨╡╨│╨╕: