Какой курорт Италии выбрать для отдыха

Какой курорт Италии выбрать для отдыха

Практически все морское побережье Италии от Лигурии до Апулии – это череда бальнеологических зон, больших курортных регионов, очаровательных курортных городков. На больших островах – Сицилии и Сардинии много отличных пляжей, а небольшие – Искья, Капри, Эльба представляют из себя острова-курорты. Курортов много и такой широкий ассортимент абсолютно оправдан. В Италии можно и нужно выбирать курорт «под себя».

Если самое главное:

1. Веселье, развлечения, спорт, новые встречи и впечатления

Если вы хотите провести свой отпуск на «городских» курортах, там, где много баров и магазинов, ресторанов и дискотек, где можно играть в боулинг и кататься на водных горках в аквапарках, то вам подойдут курорты Адриатического побережья: Римини, Риччоне, Католика.

ГуглБУМ Путешествия: Отдых в Италии - отдых утонченнее и шикарнее – вас ждет Милано-Мариттима, утопающий в зелени сосен и кедров.

Если вам нужно то же самое, но чтобы рядом был итальянский город, и, желательно, знаменитый – рекомендуем Лидо-ди-Езоло и Каорле рядом с Венецией.

А если все это да еще много-много зелени плюс зоопарк для детей, тематический парк и вилла на берегу моря – к вашим услугам Линьяно, а если вдруг и этого мало, нужны еще и термы, то изысканный Градо или демократичный Бибионе откроют вам свои двери.

Самые популярные курорты:

• Венецианская Ривьера (Лидо ди Езоло, Линьяно), пляжи песчаные

• Побережье Адриатики (Милано Мариттима, Римини, Риччоне), пляжи песчаные

2. Море, солнце, красота на лоне природы


Если вы устали от общения и для отдыха ищите на берегу моря место красивое, живописное и тихое, то перемещаемся на западное побережье Италии, например на Ривьеру-ди-Улиссе или Побережье Одиссея. Если во время отдыха вы не прочь раз-другой съездить на экскурсии, а в Риме и Неаполе вы уже были, тогда присмотритесь к Лигурии. А если, наоборот, бог с ним, с Лазурным берегом и захочется необыкновенно красивых морских пейзажей, то Сорренто-Амальфи-Позитано- это то, что Вам нужно.

Если вам важен пляж, да еще обязательно песчаный, по подумайте о Тоскане, особенно о районе Версилии – здесь, между прочим, сейчас отдыхать стало модно, и вся богема устремилась как раз сюда. Отдых в Тоскане подойдет, если вам не нужна каждодневная опека сопровождающего, и вы готовы совершать экскурсии самостоятельно, в индивидуальном порядке.

Самые популярные курорты:

    Лигурия:

•  Ривьера-де-Поненте(Сан-Ремо, Диано-Марина, Алассио), пляжи песчаные

•  Ривьера-де-Леванте (Санта-Маргерита-Лигуре, Раппало), пляжи галька или платформа

    Тоскана:

•  Версилия (Форте-дей-Марми,Виареджи), пляжи песчаные

•  Центральная Тоскана (Тиррения,Сан-Винченцо), пляжи песчаные

•  Южная Тоскана (Кастильоне-делла-пескайя, Пунта-Ала) пляжи песчаные

    Ривьера-ди-Улиссе (Побережье Одиссея): Террачина, Гаэта, Сабаудия, пляжи песчаные.

    Сорренто и Амальфитанское поберьжье:

• Сорренто пляжи платформа

• Амальфитаское побережье (Амальфи, Позитано) пляжи галька или платформа

3. Престиж, релакс, здоровье и красота


Если цель поездки не просто отдых, а желание восстановить силы, поправить здоровье и пройти курсы омоложения, то все это вы найдете на о-ве Искья. Это единственное в своем роде место, элитарный морской курорт, где практически в каждом отеле есть Spa на основе термальной воды, термальные парки, а рядом масса знаменитых мест, достойных посещения: Капри, Сорренто, Амальфи, Неаполь, Помпеи.

Самые популярные курорты:

о-в Искья: Искья-Порто, Форио, пляжи песчаные.

4. Клубный отель, семейный отдых, отдых для молодежи+спорт, развлечения


Если вы любите клубные отели и система all inclusive непременный атрибут вашего отдыха, то вам на Сицилию, здесь отличные условия для семейного отдыха, родителей с детьми и молодежи. Для VIP-клиентов предлагаются отели категории 4 и 5 звезд, расположенные на море (не клубные), а также потрясающие экскурсии по острову Сицилия и даже на Мальту.

Самые популярные курорты:

Сицилия: Джарнини-Наксос, Таормина-Маре пляжи песок/ галька