Песчаные и галечные пляжи Анапы

Песчаные и галечные пляжи Анапы

Отправляясь на отдых, каждый из нас подбирает для себя жилье, которое находится рядом с прибрежной зоной. Многочисленные пляжи Анапы отличаются своим многообразием, поэтому прежде чем отправиться туда, отдыхать стоит ознакомиться с их главными особенностями и преимуществами.

Много преимуществ имеет Анапа! Пляжи здесь есть и песчаные, и галечные. Если вы хотите поправить свое здоровье, тогда вам стоит посетить лечебные пляжи. Анапа – это не только красивый город, но и современный оздоровительный курорт. Отдыхая в таком месте, вы сможете подлечиться от многих заболеваниях. Лечебный пляж в Анапе плавно соединяется с Центральным городским – самым большим пляжем для активного отдыха и веселого беззаботного общения. Два этих пляжа являются песчаными, а за ними следуют многочисленные галечные пляжи.

Если вы хотите найти уединенное место для отдыха, тогда вам стоит обратить внимание на дикие пляжи. Анапа – город контрастов, здесь шумные места сменяются безлюдными пляжами. К ним относятся пляжи «Маяк», «Малая бухта», «Высокий берег» и «40-летие Победы». Не рекомендовано отправляться на отдых с детьми на пляж «Маяк», так как там возможно обрушение камней.В связи с этим мы предлагаем вам отдых в Анапе по оптимальной цене для всех желающих! А вот современный галечный пляж «Золотая бухта» предоставляет широкие возможности для отдыха со всеми возможными удобствами. На пляже в Анапе можно полноценно отдохнуть и развлечься. Каждый выбирает тот вариант, который отвечает всем его запросам и настроению.

Безграничные анапские пляжи, несомненно, являются лучшими на побережье Черного моря, одним из самых уникальных среди них является – золотистый пляж Джемете, а также Благовещенской и Витязево.

В Джемете – уникальный пляж с мельчайшим золотистым песком и природными дюнами.

Красивейшие пляжи Витязево имеют протяженность около 15 километров, а их ширина в некоторых местах достигает 200 метров. Песок в этом месте необычайно чистый и кварцевый.

Пляжи в станице Благовещенской простираются на 40 километров в сторону Керченского пролива, песок там в некоторых местах смешан с ракушками. На всех этих пляжах к услугам отдыхающих предоставлен широкий спектр услуг: дайвинг, серфинг, прокат квадрациклов, лодок, катамаранов и немало разнообразных развлечений для детей любого возраста.

Помните, что если вы хотите полноценно отдохнуть и восстановить свои силы, тогда Анапа – это именно тот курорт, который вам нужен.