Как выбрать автовышку

Как выбрать автовышку

Для проведения работ на высоте, например при ремонте и обслуживании жилых зданий, линий электропередачи, наружной рекламы может понадобиться автовышка. Она представляет собой автомобильную основу с поднимаемой платформой, располагаемой на стреле. В большинстве случаев нет необходимости покупать автовышку, это не только большие первоначальные расходы, но и расходы в будущем на техобслуживание. Выгодной и удобной альтернативой является аренда автовышки в москве.


Существует большое количество разновидностей автовышек, отличающихся по конструкции и максимальной нагрузке на платформу, способу её подъёма, высоты вышки, размеру и способу вылета стрелы. Стрела может быть телескопической, шарнирно-локтевой, называемой также коленчатой, а также комбинированной.

Прежде всего, необходимо определиться с высотой стрелы в зависимости от типа и высоты проводимых работ. Её всегда необходимо выбирать с запасом, так как в характеристиках указывается максимальное значение, а не среднее. Это значение по вертикали. Также необходимо определиться с вылетом стрелы – горизонтальным значением.

Тип работ также определяет как устройство платформы –люльки, так и её грузоподъёмность. Необходимо учитывать, сколько человек будет находиться на платформе, какой груз будет их сопровождать. Стоит обратить внимание, что современные модели автовышек позволяют управлять ей не только из кабины, а также из люльки. Если планируется проводить работы в неблагоприятных погодных условиях, стоит выбрать утеплённую и защищённую платформу.

От состояния доступности к рабочему объекту зависит как тип автомобильного шасси, так и тип стрелы – коленчатая стрела нуждается в пространстве для разворота, но при этом она более универсальна и позволяет на проведение более широкого спектра работ, так как обеспечивает доступность ко всем элементам объекта, что не отличает гораздо более компактную телескопическую стрелу.

kak vybrat avtovyshku1

Выбирая между отечественной и импортной техникой, стоит учесть, что автовышки отечественного производства по качеству, работоспособности, устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды, а также безопасности мало чем отличаются от импортных. Главным фактором работоспособности и надёжности является постоянное техническое обслуживание. Арендуя автовышку, необходимо обратить внимание как на движение стрелы – оно должно быть без люфтов, так и на внешнее состояние автовышки – отсутствие трещин, глубокой коррозии и т.д.

Все предлагаемые нашей компанией автовышки постоянно проходят техническое обслуживание, мы гарантируем надёжность и безопасность техники, которую мы предлагаем в аренду. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, поэтому при высоком качестве и широком спектре услуг, предоставляемых нами, нас характеризуют невысокие цены. Обратившись к нам, вы не только вернётесь повторно для аренды этой или какой-либо другой спецтехники, но и будете советовать нас друзьям и знакомым. Звоните, мы всегда рады проконсультировать вас и подобрать технику, которая вам подойдёт на 100%.