Аренда спецтехники

Аренда спецтехники

При выполнении строительных работ в городских условиях от подрядчика требуется соблюдение установленных нормативов по уровню шума и уровню выброса углекислых газов. При этом используемые агрегаты должны иметь определенные габариты. Техника, обладающая такими характеристиками, стоит больших денег. Поэтому сегодня довольно актуальными стали услуги аренды спецтехники.

В сегодняшние дни даже крупным строительным организациям не выгодно содержание всех видов техники, необходимых при строительстве одного объекта. Поэтому регулярно берут на прокат гусеничные и колесные мини погрузчики, экскаваторы, автовышки, самосвалы, бульдозеры, автокраны. Большой ассортимент предлагаемой техники позволяет выбирать более оптимальные варианты мощности, чтобы производить строительство как на отдельных объектах, так и на больших комплексах.


 
При заключении договора с физическими или юридическими лицами оговариваются различные тонкости сотрудничества и согласовывается стоимость арендуемой техники. При этом клиенту предоставляется возможность выбора вида и марки нужного агрегата. Грамотно планируя расходы на оплату услуг аренды спецтехники, можно обойтись небольшой суммой денежных средств и выполнить все работы по сдаче проекта в положенный срок.

В случае же приобретения и постановки на баланс компании спецтехники появляются дополнительные затраты, которые делают эти машины нерентабельными. Ведь окупаемость их наступает только при полной их загруженности, а этого чаще всего не случается.

Временное же эксплуатирование техники позволяет довольно хорошо экономить финансирование проекта. И при краткосрочной, и при долговременной аренде техники себестоимость работ получается значительно дешевле, чем использование собственных машин, находящихся в частом простое.

Аренда качественной спецтехники позволяет опираться на индивидуальные характеристики данного заказа и конкретную специфику выполняемых работ.


 
Арендуя необходимую машину, не нужно заботиться о прохождении техосмотра и регистрации автомобиля. Зато приобретается налоговый вычет, оформив аренду спецтехники в виде расходов и сэкономив при этом немалую сумму.

Стоимость услуг аренды рассчитывается в зависимости от количества дней использования машин. Кроме того, она варьируется с учетом типа и характеристик предоставляемых агрегатов.