Как выбрать видеодомофоны

Как выбрать видеодомофоны

Как защитить свое жилье от непрошенных гостей? Этот вопрос актуален для владельцев частных домовладений и городских квартир.

И каждый решает его по-своему. Одни заводят сторожевого пса, другие – устанавливают противовзломную дверь и решетки на окнах.

Но самым простым способом является оборудование помещения охранной системой, не забыв включить в нее видеодомофоны. Он позволит увидеть, кто находится перед дверью подъезда или квартиры. И если это незнакомый для вас человек, то вы вправе не только не открыть ему дверь, но и предупредить о последствиях в случае несанкционированного вторжения.
Что представляет собой это устройство и с какой целью применяется? Еще не так давно слово видеодомофон ассоциировалось с роскошью, недоступной простому человеку.

В наше время этот прибор стал необходимостью, без которой невозможно обойтись в частном доме и городской квартире.

Видеодомофон для квартиры с памятью позволит чувствовать себя в безопасности, обеспечивает видеонаблюдением, позволяет создавать видеозаписи и предотвращать различные неприятные ситуации.

Конструктивно он состоит из блока для вызова, устанавливаемого возле входной двери и видеокамеры, размещаемой внутри помещения. Видеодомофон не ограничивается работой с одной камерой – их может быть несколько и монтирую их в любом удобном для наблюдения месте.

схематичное расположение видеодомофонаПринцип работы устройства заключается в следующем. При поступлении вызова можно не только увидеть посетителя, но и поговорить с ним. Открыть замок для гостей возможно также не покидая собственной квартиры и используя многоквартирный домофон с видеоэкраном.

В качестве дополнительного оснащения с видеодомофоном может использоваться подсветка. Она необходима в случае, если на входе отсутствует или неисправно освещение.
Виды оборудования и их отличия

видеодомофонов и их особенностиМногоквартирные видеодомофоны подразделяются на простые, имеющие невысокую цену и ограниченные функциональные возможности. Они позволяют визуально контролировать вход в квартиру или дом, вести переговоры с посетителем, открывать ему дверь.

Сложные и более дорогие системы способны передавать цветное изображение, получаемое не с одной, а сразу нескольких камер, поддерживать связь с другими абонентами через интерком, сохранять и просматривать записи. Они имеют изысканный дизайн, изготавливаются из долговечных материалов и органично вписываются в самую дорогую обстановку.

Кроме этого существует подразделение видеодомофонов для квартиры на модели:

    С трубкой или без нее
    С памятью
    С датчиком движения
    С возможностью подключения к интернету

В зависимости от типа подключения различают проводные и беспроводные домофоны, устанавливаемые в квартиру с видеонаблюдением. В первых панель и монитор связаны между собой посредством кабеля. Беспроводные видеодомофоны работают по принципу радиосигнала.