Ваш дом - ваша крепость

Ваш дом - ваша крепость

Настоящая крепость - это не столько высокие стены и крепкие ворота, сколько многочисленный и хорошо вооруженный гарнизон. Без гарнизона любые стены и ворота - препятствие на пару минут.

Нужно отчетливо понимать, что любая дверь выламывается, любой замок открывается, а любые решетки на окнах перепиливаются. И если проникнув в ваш дом преступники будут знать, что встретят там только Вас, то никакая дверь их не остановит.

Все эти железные двери и металлические решетки нужны только для одного, чтобы задержать на пару минут злоумышленников и дать время вооруженным сотрудникам охраны доехать до вашего дома и прийти к вам на помощь, еще до того как преступники проникли в ваш дом.

Суть обеспечения безопасности в современном доме выглядит следующим образом: защитные комнаты для частных домовладений

    Анализ и оценка максимальной квалификации (профессионализма) преступников, которых может заинтересовать имущество вашего дома. Правильно такой анализ может сделать только специалист с большим опытом работы.
    Установка систем инженерной защиты вашей квартиры, которые с учетом профессионализма потенциальных преступников, обеспечат необходимый временной барьер до проникновения в ваш дом. Проще говоря - это установка дверей, решеток и замков такой сложности и прочности, чтобы взламывать их пришлось дольше, чем расчетное время прибытия оперативной группы, вызванной срабатыванием охранной сигнализации.
    Установка охранной сигнализации в вашем доме. Сигнализация срабатывает при попытке взлома дверей, стен и окон, как в тот момент, когда вас нет, так и в тот момент, когда вы находитесь дома. Вам не нужно никому звонить, дежурный офицер сам позвонит вам и сообщит, что к вам выехала вооруженная группа сотрудников охраны. А чтобы время прибытия этой группы было действительно минимальным (3-7 минут), таких оперативных групп в нашем городе должно быть не менее 15, расположенных в разных частях города.

Реальное оборудование систем защиты вашего дома и вас в нем значительно сложней, чем мы здесь пишем, поскольку это советы для вас, о необходимости такой защиты, а не инструкция для преступников, как устроена такая защита. К тому же, нет одинаковой защиты, универсальной для любого дома или квартиры. В каждом конкретном случае проектируется и монтируется уникальная система.

Как бы ни менялось все вокруг, забота о близких людях всегда будет актуальна. Да, она может выражаться по-разному: хорошо воспитать, вкусно накормить, красиво одеть. Но главным останется то же, что было и 50, и 100, и 1000 лет назад - обезопасить. Обеспечьте себе и своим близким то, чего так мало осталось в современном мире - надежность.