» » Особенности покупки бурового инструмента

Особенности покупки бурового инструмента

Особенности покупки бурового инструмента

Буровой инструмент наиболее востребован в строительной, горнорудной и нефтегазовой промышленности.Торговая сеть богата ассортиментом бурильного оборудования, как отечественного производства, так и зарубежного.


   При покупке необходимого инструмента легко заблудиться в конкурентной среде и угодить на уловки недобросовестных производителей. Чтоб не стать заложником собственной халатности, необходимо грамотно подойти к выбору инструмента и не совершать опрометчивых покупок.

     Как выбрать бурильный инструмент

   Для начала, необходимо определиться с целью приобретения бурильного оборудования, что сориентирует в правильном выборе буровой инструмент долото. Если предстоит бурение скважин, то не обойтись без долота и шнека. Для бурения монолитов и горных пород потребуются коронки. Но если технология бурения скважины предусматривает спуск бурильного снаряда, передачу вращения и осевой нагрузки на забой, то не обойтись без приобретения штанги.


   Когда покупатель определился с видом необходимого оборудования, ему предстоит не менее важный процесс - выбор инструмента по техническим характеристикам.


   В любом специализированном магазине есть менеджер-консультант, который ответит на все интересующие вопросы и предоставит необходимую информацию по каждой модели и виду инструмента. Но, технические характеристики бурового инструмента не всегда раскрывают показатель функциональной пригодности.


   Одним из важных критериев правильного выбора является осевая нагрузка на буровой инструмент. Производительность и эффективность использования бурового инструмента зависит от силы давления на рабочий снаряд.


  Нерационально переплачивать и приобретать инструмент, который превосходит ожидаемое.

  Как приобрести бурильный инструмент

  Удобней всего совершать покупки через интернет. Это быстро, комфортно и надежно. Интернет-магазины сотрудничают с ведущими транспортными компаниями, которые гарантируют доставку груза в оптимально сжатые сроки.


   Не нужно путешествовать по магазинам в поисках необходимого инструмента - достаточно посетить сайт проверенной компании, связаться с менеджером, обсудить все вопросы предстоящей сделки и получить свой заказ по истечении оговоренного срока.


   Правильный подход к выборку поставщика товара - это гарант удачной сделки. От фирмы-производителя зависит качество инструмента, а добросовестный поставщик всегда предоставит квалифицированную помощь при выборе.