» » Как выбрать охранное предприятие для охраны жилья?

Как выбрать охранное предприятие для охраны жилья?

Как выбрать охранное предприятие для охраны жилья?

Сегодня каждый владелец собственного жилья задается вопросом безопасности. Кто-то уповает на железные двери или «хитрый» замок, кто-то на решетки на окнах, а кто-то на четвероногого друга, который должен совмещать в себе одновременно ласкового домашнего питомца и неприступного стража границ, готового в любой момент накинуться на неприятеля. В итоге, многие приходят к тому, что надежнее защиты, чем установка охранной сигнализации с выводом на Пульт Центрального Наблюдения охранного агентства, попросту нет. Так как же выбрать то самое охранное предприятие из охранные предприятия город москва, в надежные руки которого Вы вручаете безопасность себя и своих близких?
На что стоит обратить внимание при выборе охранного предприятия?

Во-первых, внимательно читайте договор на охрану Вашего объекта. Здесь Вас особенно должны интересовать два момента – это время реагирования и страхование ответственности. Как правило, в чертах города время реагирования на сработку сигнализации по договору, т.е. от поступления сигнала тревоги на ПЦН до прибытия на объект Группы Быстрого Реагирования, не должно превышать 5 минут (за пределами города до 15 минут). Что касается страхования ответственности, обязательно уточните, есть ли у охранного агентства договор страхования и на какую сумму.

Во-вторых, не поленитесь уточнить у менеджера о количестве экипажей ГБР по городу и за его пределами. Почему это важно? Представьте себе, Ваша квартира находится в районе аэропорта, а экипаж ГБР (возможно, единственный на весь город, что тоже не редкость) уехал в сторону Ново-Ленино. Задумайтесь, когда к Вам на помощь приедет этот экипаж ГБР? Через 5 минут? Отнюдь. И возвращаясь к вопросу о материальной ответственности, данные предприятия редко заботит факт обеспечения безопасности, они скорее уповают на русский авось и жажду извлечения прибыли из клиентов, которых привлекла дешевая оплата без гарантий.

В-третьих, Вы наверняка ежедневно видите экипаж того или иного охранного агентства недалеко от своего дома. Если экипаж стоит там не день и не два, значит это место – точка отстоя данного экипажа ГБР. Что это значит? У каждого охранного агентства весь город и пригород поделены на территории, закрепленные за определенным экипажем. Логичность и простота данного разделения заключается не только в том, что одна машина на район, но и в возможности замещения. Например, если экипаж уехал на тревогу, а в данный момент произошла еще одна сработка – то его заменит рядом расположенный экипаж. Данный момент очень важен для соблюдения наискорейшего реагирования, а проконтролировать его Вы сможете, получив ответ на предыдущий вопрос о количестве экипажей.

В-четвертых, рекомендуем заказать монтаж охранной сигнализации у той же организации, в которой Вы планируете охраняться. Почему? Предприятия, которые охраняют, заинтересованы в надежности смонтированного оборудования, ведь с момента подписания Вами актов выполненных работ по монтажу охранной сигнализации и договора на охрану, все, что касается безопасности Вашего имущества – ныне вотчина охранного агентства. Не стоит прельщаться на более дешевые предложения от монтажных организаций, не планирующих охранять Вас в дальнейшем, еще и потому, что в процессе эксплуатации они не несут гарантии за установленное оборудование, а техника, как все знают, вещь непостоянная. Помните, скупой платит дважды.