Дорогое, но такое огромное счастье

Дорогое, но такое огромное счастье

Вот и дождалась молодая семья пополнения, квартира приведена мужем в идеальный порядок, жена забрана с розовым комочком домой и начинается новая жизнь. Действительно, после рождения малыша начинается совершенно другая жизнь, которая в корне отличается от прошлой. Появляется огромная ответственность за маленькое существо и выходит на первый план исключительно малыш, а все остальное становится второстепенным. Женщины часто забывают о себе, отдавая всю заботу своему новорожденному ребенку.

Этот момент не только один из самых счастливых в жизни молодой семьи, но и один из самых сложных. Ведь женщина забывает не только о себе, но и о своем мужчине и далеко не все представители сильной половины человечества способны спокойно воспринимать это. Теперь на отца ложится большая часть домашних хлопот, при этом ему еще приходится и свою главную функцию кормильца семьи выполнять. Некоторые начинают элементарно ревновать свою жену к ребенку, вобщем в этот период семья проходит настоящие испытания на прочность.

Как бы там ни было, но большинство браков ребенок все таки сплачивает и родители вдвоем растят и воспитывают своего малыша. Каждый возрастной этап ребенка сопровождается определенными трудностями, конечно наибольшее их количество приходится на первый год жизни, но это не значит что в дальнейшем станет намного легче. Забот хватает в любом возрасте, ведь по сути родители должны опекать и заботиться о своем отпрыске до наступления 18-летия, хотя бывают и такие случаи, когда они делают это и в более позднем возрасте.

Хотелось бы все таки немного остановиться на основных трудностях, которые сопровождают родителей после рождения отпрыска. Итак, питание занимает огромную расходную часть семейного бюджета. По-началу малыш питается молоком матери, но постепенно в рацион вводятся различные добавки, а иногда у женщины наблюдаются проблемы с лактацией и на специальное питание приходится переходить еще раньше. Очень много средств тратится на одежду, действительно одежда для детей стоит гораздо дороже, нежели для взрослых и вырастают они из нее моментально.

У деток слабый организм, поэтому склонны они очень к болезням, а лекарства для малышей стоят точно не дешевле чем одежда и питание, а значит и здесь расходы внушительные. Исходя из всего вышесказанного, решение о зачатии и рождении ребенка должно быть взвешенным, ведь это ответственность на всю жизнь и если человек не готов, не нужно ее ломать ни себе, ни ребенку.