Что такое домен?

Что такое домен?

Существует довольно простое объяснение понятию «домен». Домен — это адрес сайта или определенная зона, которая имеет свое имя, не похожее ни на одно другое в системе доменных имен.

Домены бывают разных уровней. Например, домен первого уровня обычный пользователь зарегистрировать никак не сможет, а вот второго уровня pikavippi — это запросто. Обычно домены третьего, четвертого и т.д. уровней называют субдоменами. По имени домена можно узнать его определенную принадлежность.

Например:
.com — коммерческие сайты;
.ru — преимущественно русские сайты;
.ua — преимущественно украинские сайты и т.д.

Доменные имена — это своего рода иерархическая система, позволяющая пользователям быстро ориентироваться в Интернет. Ведь по сути все компьютеры, которые имеют доступ в Сеть, идентифицируются при помощи IP-адреса. Как правило, IP-адрес — это набор цифр мало понятный обычному пользователю, однако благодаря системе доменных имен можно «обращаться» к ресурсам с помощью простых и понятных каждому имен: templatemonster.com, templatemonsterblog.ru и т.д.

Наши шаблоны сайтов легко устанавливаются на хостинг и работают на доменах любого уровня. Устанавливайте шаблон на хостинг, называйте свой ресурс как вам нравится и запускайте его в Интернет.