» » Чем полезен массаж медовый антицеллюлитный

Чем полезен массаж медовый антицеллюлитный

Чем полезен массаж медовый антицеллюлитный

О том, кто придумал использовать для проведения массажа мед, спорят до сих пор. Одни утверждают, что эта процедура берет свое начало в Тибете, другие, что это индийские и китайские традиции. Достоверных сведений об этом нет, точно известно лишь одно – медовый массаж зарекомендовал себя как отличную процедуру, способствующую очищению пор, улучшению состояния кожи и оздоровлению организма в целом.

Массаж медовый антицеллюлитный - польза или вред?
Сейчас в основном используют медовый массаж чтоб убрать целлюлит. Однако свойств антицеллюлитного медового массажа здесь у этого массажа намного больше: оздоровление, расслабление, очищение и стимуляция регенерации кожного покрова.

Как и любое натуральное средство, мед имеет как множество полезных свойств, так и много противопоказаний, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Действие массажа основано на способности меда проникать глубоко в поры и адсорбировать вредные вещества. Для тех, у кого аллергия на мед, слабые капилляры, повышенный риск образования тромбозов или предрасположенность к новообразованиям медовый массаж противопоказан. Воздержаться от столь интенсивной процедуры также следует людям, имеющим заболевания щитовидной железы или кожные болезни.

Выбор ингредиентов для антицеллюлитного медового массажа

Основой для массажной массы является мед. Он должен быть натуральным, лучше всего цветочный или липовый. Старайтесь покупать мед для массажа не в магазине, а на ярмарке или напрямую у пасечников.

Для придания массе нужной консистенции на мед (на 1 ст.ложку) добавляют от 5 до 10 капель эфирного масла. Чтобы сделать медовый массаж антицеллюлитный лучше всего выбирать масла, способствующие расщеплению жиров – это всевозможные масла цитрусовых (апельсин, лимон, мандарин). Если же вы хотите получить расслабляющий и успокаивающий эффект, то подойдут масло лаванды, мяты, эвкалипта. Добавлять масло в мед нужно непосредственно перед проведением массажа, а употреблять вчерашнюю смесь нельзя!

Если вы не уверены, что хорошо переносите воздействие меда или эфирного масла, то стоит провести эксперимент, нанеся небольшое количество массы на внутреннюю сторону руки. При появлении раздражения или зуда от массажа лучше отказаться или проконсультироваться с дерматологом.

Техника медового массажа
Делать массаж можно как в специализированном салоне, так и дома. Помните, если вы решили отдать себя в руки профессионала, то сначала узнайте, имеется ли в салоне душ, так как необходимость именно смывать (а не стирать) отработанные медовые остатки – одно из главных условия проведения медовой терапии.

Оптимальный курс массажа от семи до 15 сеансов (с перерывами в 1-2 дня). Техника медового массажа несложная, поэтому вы можете научить делать медовый массаж живота и других проблемных зон ваших близких, если же такой возможности нет, то можно справиться и самой. Конечно, в этом случае придется ограничиться «доступными для рук» зонами (ноги, галифе, живот).

Сначала на кожу наносим медовую смесь и аккуратно втираем массажными движениями. Затем приступаем к активной фазе: полностью прижимаем ладони к коже и резким движением отрываем их. Послышится характерный хлопок, а на руках останется белая липкая масса. Такие движения необходимо повторять по всему участку 5-7 минут, советует женский сайт nashajizn.ru. Эти действия вызывают неприятные, а иногда и болевые ощущения. Чтобы их уменьшить, можно разогреть кожу общим массажем до медовой процедуры или делать отрывающие движения только подушечками пальцев. Во время подобного «самобичевания» мед проникает в поры, а затем выходит обратно наружу, но уже с адсорбировавшимися в нем вредными веществами.

Вся процедура займет у вас не менее 15 минут на каждую зону. После этого обязательно принимаем теплый душ и пользуемся увлажняющим кремом. У многих после первой процедуры возникают небольшие гематомы на проблемных зонах, это допустимо, но если их слишком много, скорее всего вы приложили чрезмерные усилия.

Также можно комбинировать медовый массаж антицеллюлитный вместе с вакуумным (при помощи силиконовых банок), только не одновременно, а поочередно!

Прежде чем делать серию медового массажа от целлюлита рекомендуется немного очистить организм от шлаков при помощи диеты, тем самым вы поможете организму справиться с поставленной задачей быстрее и эффективнее.