» » Какие масла использовать при эротическом массаже?

Какие масла использовать при эротическом массаже?

Какие масла использовать при эротическом массаже?

Для того чтобы превратить чувственный массаж в занятие, по-настоящему расслабляющее, вам надо создать соответствующие условия. Вам потребуется достаточно много времени и места — массаж не даст нужного эффекта, если вы делаете его в захламленной комнате или если вас постоянно отвлекает телефон.

Задрапируйте белыми простынями или красивой тканью книжные полки или стены, чтобы создать отдых для мужчин включите негромкую, успокаивающую, медитативную музыку: известно, что медленная музыка замедляет дыхание и сердцебиение.

Тот, кому делают массаж, должен лежать на твердой поверхности, покрытой мягкими простынями или полотенцами, — лучше всего на полу. Ему следует раздеться, так как бретельки бюстгальтера и резинки трусов мешают производить плавные, непрерывные поглаживания, в которых и состоит секрет успешного массажа.

Массажист (или массажистка) тоже может раздеться донага; это способствует интимности и позволяет задействовать в массаже не только руки, но и все тело. Запаситесь несколькими белыми махровыми полотенцами, чтобы вытирать ими излишки массажного масла или накрывать «пациента», как это делают в профессиональных массажных салонах. Включите на
большую мощность отопление или обогревательный прибор: очень важно, чтобы тот, кому вы делаете массаж, не замерз.

Огромное значение имеет запах. Зажгите благовония или эфирные масла: они оказывают тонизирующее, расслабляющее или возбуждающее воздействие. Для самого массажа вы можете воспользоваться детским или косметическим маслом для тела, но лучше всего пользоваться специальным массажным маслом — желательно нейтральным, таким, как масло из персиковых косточек, с тем, чтобы вы могли добавить эфирное масло по собственному выбору. Эфирные масла обладают настолько сильным действием, что большинство из них нельзя наносить на кожу в чистом виде.

Самые сексуальные эфирные масла

Эфирные масла довольно летучи и испаряются под воздействием прямых солнечных лучей или тепла. Храните их в прохладном темном месте, в непрозрачных стеклянных пузырьках или флаконах (большинство из них продается как раз в таких емкостях). Все эфирные масла, перечисленные ниже, действуют как афродизиаки и улучшают настроение. Предостережение: не пользуйтесь маслами, если вы беременны или считаете, что вероятна такая возможность.

Базиликовое масло активизирует вашу нервную систему и прояснит ваш ум. Замечательное средство, если вы желаете начать день с приятного массажа, особенно если надеетесь на то, что после этого почувствуете желание заняться сексом. В особенности рекомендуется в том случае, если последнее время вы испытываете вялость.

Бергамотовое масло применяется при кожных заболеваниях (вроде прыщей и экземы), потому остановите свой выбор на этом масле, если ваша кожа нуждается в особом уходе, — конечным результатом будет нежная, ухоженная кожа и ощущение здоровья.

Эвкалиптовое масло применяют при цистите (см. что такое хронический цистит), а потому, если вы знаете, что предрасположены к инфекционным заболеваниям мочевого пузыря или почек, побалуйте себя этим маслом. Оно обладает характерным запахом и тонизирующим действием, поэтому его употребляют при энергичном массаже.

Лавандовое масло относится к числу самых сильных и широко применяемых средств. В чистом виде используется для лечения прыщей или проблемной кожи. Сильный афродизиак, обладает успокаивающим нервную систему действием, особенно у мужчин, повышает уровень тестостерона. Масло, идеальное для деловых людей, подверженных стрессам.

Розовое масло лучше всего подходит для массажа в вечернее время или по особому случаю. Чистое розовое масло стоит очень дорого, но можно воспользоваться смесью различных масел, в состав которой входит и розовое масло. Запах масла настраивает на любовную волну; кроме того, что это сильный афродизиак, масло также обладает успокаивающим и расслабляющим действием.

Нероли вырабатывается из цветков апельсина и используется при лечении бессонницы, это идеальное успокаивающее и расслабляющее средство. Масло также стимулирует кровообращение: применение этого эфирного масла не только улучшит самочувствие, но и будет способствовать приливу крови к гениталиям.

Сандаловое масло высоко ценится мужчинами из-за своего мускусного, мужественного запаха. В ароматерапии его используют при слабом либидо и для лечения импотенции, поскольку оно обладает ярко выраженными расслабляющими свойствами.

Иланг-иланг является мощным антидепрессантом, его рекомендуется использовать в том случае, если вы хотите насладиться интимной беседой во время массажа.