Какой курорт выбрать Зимой?

Какой курорт выбрать Зимой?

Природой так здорово устроено: когда у нас зима – где-то на другом конце планеты царствует лето. Любите себя, подарите себе эту "зимнюю" сказку! Хотя бы раз в жизни обманите природу, перепутав очередность времен года. Предоставленная нами информация, поможет определиться, куда бы вы хотели поехать отдыхать холодной зимой.

Помимо просто пляжного или экскурсионного отдыха, зима дает возможность необычно встретить Новый год, подарить детям и себе жаркие новогодние или рождественские каникулы.

Специалисты считают, что лучшие отели в Шерегеше и именно зимние месяцы являются лучшим временем для поправки здоровья, ведь именно в этот период количество кислорода в воздухе повышается на 10-15%, что очень благоприятно для активного отдыха. А по сему – горнолыжные курорты, коих в зимние время приятное множество порадуют вас своим сервисом и приятной атмосферой зимнего торжества, природой и ароматным глинтвейном.

Ну а тем, кто любит понежиться в лучах ласкового солнышка также не стоит отчаиваться, наше туристическое агентство предлагает широкий спектр путевок, которые перенесут вас на экзотические пляжи с видом на необыкновенной красоты пейзажи, которые неплохо заменят серость и унылость зимних дней.

Еще один вариант – это туры шоппинга, , они включают поездки по столицам моды в Европе, ведь именно в зимнее время начинается сезон огромных распродаж и скидок, которые дают возможность обзавестись брендовой вещью за совсем небольшие деньги. Побывав в таких поездках, даже самые отчаянные скептики полюбят это милое дело, ведь бутики в городах Европы – это нечто неповторимое.


КАКОЙ КУРОРТ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПЛЯЖНОГО ОТДЫХА?

Пляжный отдых всегда пользовался самой большой популярностью. Многие курорты предлагают его в комплексе с экскурсиями, оздоровительными процедурами, активными развлечением. Но туристический сезон в разных странах выпадает на разное время.

 

Пляжный отдых зимой

В зимние месяцы особенно хочется на море, и в этот период есть, из чего выбрать. В первую очередь, это страны Карибского бассейна – Доминиканская республика и Куба. Именно зимой здесь открывается туристический сезон. Вы сможете увидеть средневековые города, узнать историю Нового Света, пройтись по местам, на которые ступала нога Христофора Колумба, отведать карибский ром и попробовать настоящие кубинские сигары.

Зимой можно выбрать африканские страны – Египет и ЮАР. Все еще длится туристический сезон в Таиланде и в ОАЭ. Становятся популярными туры на Гоа – в Индии можно отдохнуть очень экономично. Все еще можно выбрать Бали и экзотические острова – Канарские, Мальдивские, Сейшельские и др. Чтобы сочетать отдых, оздоровление и экскурсии, выбирайте Иорданию.

 

 

КАКОЙ КУРОРТ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ЭКСКУРСИОННОГО ОТДЫХА?

Экскурсионный отдых – это, в основном, посещение различных достопримечательностей, памятников культуры. Очень часто совмещается с пляжным отдыхом, однако нередко туристы отправляются в те или иные страны (в основном, Европы) именно с целью осмотреть достопримечательности.

Экскурсионный отдых зимой

Зимние месяцы – прекрасная пора, если вы хотите недорого съездить в Европу и ее достопримечательности. Чаще всего выбираются путешествия в Южную часть – в Испанию, Италию, Грецию. Популярны туры в Чехию, Венгрию и Францию.

Пляжный отдых и экскурсии можно прекрасно сочетать в Египте или Иордании. Достаточно популярны путешествия в Китай.

Несмотря на холод, зимой актуально выбирать для экскурсий Норвегию и Финляндию.

 

КАКОЙ КУРОРТ ВЫБРАТЬ ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА?

Активный отдых предназначен для тех, кто не может сидеть на месте, и бывает этот отдых он самым разнообразным – от пеших прогулок до горных лыж.

 

Активный отдых зимой

Для активного отдыха зимой принято выбирать горнолыжные курорты, и в это время года, действительно, есть, из чего выбрать.

В первую очередь, стоит сказать о том, что есть множество мест на территории России, где вас ждет прекрасный горнолыжный отдых. Популярностью пользуются курорты Алтая, Кавказа, Урала.

В Европе есть множество месть, где можно заняться горнолыжным спортом. Это такие страны как Андорра, Австрия, Швейцария, Франция, Италия, Норвегия, Польша, Болгария, Черногория . С декабря по март длится горнолыжный сезон в Южной Корее.

Водные развлечения также популярны зимой. Например, на Мальдивах и в Египте можно заниматьсядайвингом, а в Австралии в это время как раз стоит оптимальная погода для занятий серфингом.

 

 

КАКОЙ КУРОРТ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ШОПИНГА?

Для многих при выборе курорта очень важно, чтобы там были места, в которые можно сходить за покупками. И дело не в том, чтобы просто растратить деньги. Важно, чтобы это были качественные изделия, при этом не слишком дорогие. Но одно из наиболее значимых условий – это, конечно же, ассортимент. Нужно, чтобы было, из чего выбрать, иначе шоппинг– не шоппинг.

Итак, куда же поехать, чтобы отправиться за продуктами.

В первую очередь необходимо выделить столицу мировой моды – итальянский город Милан. Здесь продают брендовую одежду, причем, цены на нее значительно ниже, чем в Москве. Если вы решите отправиться в шоп-тур, то организаторы проведут вас по распродажам, и вы сможете очень хорошо сэкономить. В центре города находится знаменитый «четырехугольник», образованный на пересечении четырех улиц. В этом месте расположены самые дорогие бутики, в которых можно приобрести модели из новых коллекций не только итальянских, но и мировых брендов.

На втором месте по уровню шоппинга находится еще один центр современной моды – Париж. Квартал Faubourg Saint-Honore, расположенный между оперным театром и Лувром, – самый модный район города. В этом месте можно посетить бутики таких мировых брендов как Yves Saint Laurent, Versace, Hermes. Прекрасный шоппинг ждет вас на Елисейских полях. В Париже большое количество универмагов, в которых представлена самая разнообразная продукция. Французы называют такие магазины галереями.

На американском континенте лучший город для шоппинга – это, безусловно, Нью-Йорк. На территории этого вертикального города небоскребов находится бесчисленное количество магазинов, торговых центров, бутиков. Здесь понравится тем, кто предпочитает городской стиль. Лучшее время для поездки в этот город с целью шоппинга – январь и июль. Эти месяцы характеризуются большими скидками. Оказавшись в Нью-Йорке, не упустите шанс погулять по Бродвею и заглянуть в расположенные там магазины.

Барселона – это главный туристический город в Испании. Здесь вас ждет не только пляжный отдых и великолепные достопримечательности, но и прекрасный шоппинг. На территории города расположено множество бутиков, которые по уровню обслуживания и представленным товарам ничем не уступают парижским и миланским. Можно найти очень много стильной одежды, обуви и аксессуаров.

Отдельно следует отметить Бангкок. В этом городе вы сможете купить одежду от мировых брендов в бутиках, но это не все, что вас ожидает в тайской столице. Чтобы понять, что собой представляет Восток, вам просто необходимо отправиться на базар, где продается абсолютно все, а с продавцами можно еще и поторговаться.

Если вы хотите сэкономить на шоппинге, то отправляйтесь в Прагу. Здесь цены на одежду значительно ниже, чем в других европейских городах. Можно приобрести одежду от мировых брендов дешевле, чем в Милане или Париже. Неплохой шоппинг ждет вас в Вене. Если вы хотите накупить вещей оптом для дальнейшей продажи, то выбирайте туры в Китай, а если вам нужна шуба, то отправляйтесь в Грецию.