Экскурсионные туры зимой в Карелии

Экскурсионные туры зимой в Карелии

Зима – время чудес, когда и дети, и взрослые начинают верить в сказки. Зимний отдых тоже может быть похожим на сказку – стоит только выбрать «правильное» место. Прекрасным и запоминающимся путешествием в мечту, в зимнюю сказку могут стать экскурсионные туры в Карелию. Карелия – это страна густых девственных лесов, чистейших озёр и природы уникальной красоты. Возможно, именно благодаря этому сюда в зимний период времени устремляется множество туристов, чтобы отдохнуть от повседневных забот и рутины. 

Экскурсионные туры в Карелию зимой – это возможность увидеть настоящую зиму с ослепительным белым снегом, спящими подо льдом озёрами и северным сиянием…

На сегодняшний день в Карелии туристов готовы принять множество благоустроенных баз отдыха  и современных коттеджей. Для любителей этно-отдыха есть также и базы-поселения, остановившись на которых можно окунуться в жизнь местного населения. Для любителей одиночества и тех, кто просто устал от шумного города, предлагаются также и уединённые домики, которые находятся в десятках километров от поселения. Здесь можно отдохнуть от цивилизации, попариться в русской бане, погулять по зимнему лесу… И главное, что нет ни телефона, ни телевизора – наконец можно побыть наедине с собой!  Экскурсионные туры зимой можно заказать здесь www.karjalapark.ru/content/zimnie-tury-kareliya-i-otdykh.

Что же посмотреть в Карелии?

В Карелии можно не только рассматривать дивные пейзажи и дышать целебным воздухом. Здесь можно посетить множество экскурсий. Например, совершить поездку на Соловецкий архипелаг, острова Валаам и Кижи, которые являются природными достопримечательностями страны. Здесь же можно побывать в старинных храмах и монастырях северной Руси. Невозможно не  посетить гору Воттоваара или Шуйские скалы, не побывать в старинных городах Олонце, Кондопоге, Петрозаводске. Уникальнейшим является и горный парк «Рускеала»… 

Одним из наиболее популярных развлечений в Карелии является катание на собачьей или оленьей упряжке. Множество лыжных туров, туров на снегоходах или лошадях тоже не смогут оставить равнодушными  туристов, предпочитающих  активный отдых. В Карелию также приезжают те, кто знает толк в охоте и рыбалке. Ведь именно здесь для них открывается множество  возможностей!

Таким образом, экскурсионные туры в Карелию  в зимнее время – это возможность неповторимого отдыха и прекрасного времяпровождения!