Сайты для турагентств

Сайты для турагентств

Каждое турагенство сегодня использует массу способов привлечения и удержания своих клиентов. Конечно же, наиболее эффективный – это «сарафанное радио» и повторные приобретения путевок, однако такие источники под силу только известным и пользующимся хорошей репутацией фирмам, у вновь же созданных турагентств  это не всегда получается. Поэтому на первый план выходит создание собственного сайта либо call-сервиса турагентств – партнеров.
Действенный сайт для туагентства, привлекающий яркими красками, интересными ссылками, он-лайн - услугами и полезной информацией – наиболее выгодное вложение средств начинающих туристических компаний, являющееся серьезным инструментом привлечения туристов.
Коротко о главном
Сайты для турагентств – это такие сайты, которые созданы для предприятий сферы туристического бизнеса с целью увеличения количества клиентов и прибыли.
Сегодня можно выделить три разновидности сайтов для турагентств:
сайт как визитная карточка компании;
веб – витрина турагентства;
электронный магазин турагентства.

Наши соотечественники знакомы, в основном, с первыми двумя категориями. Третья разновидность сайтов для турагентств только набирает свою популярность, главная особенность такого вида интерфейсов – детальное описание тура с конкретным указанием отелей, дат, цен и др., позволяющая самостоятельно выбрать все необходимое, а при посещении турагентства только оплатить путёвки.
Сайты для турагентств так же, как и другие разновидности веб-страниц, нуждаются в продвижении, направленном на конкретную целевую аудиторию.Турагентства и турфирмы пенза предлагает свои услуги которые доступны всем! Сегодня существует широкий спектр возможностей продвижения сайтов для турагентств. Это: СЕО–оптимизация, контекстная и медийная реклама, пакеты услуг, sms – маркетинг, аудит эффективности и другие.
Один из наиболее распространенных способов повышения коэффициента полезного действия сайта для турагентств, к которому сегодня прибегает большинство компаний – установка на web-странице автоматических модулей. Например, модуль под названием «поиск тура» позволяет клиенту самостоятельно подобрать тур, задав определённые параметры и критерии отбора.
Что в имени тебе моём?
Первая глобальная проблема, с которой сталкиваются все предприятия при создании сайтов для турагентств – выбор доменного имени – того заветного словосочетания, которое удовлетворит каждого участника оказания туристических услуг. Хочется ответить на вопрос: «какое доменное имя принесет успех» - пословицей «не место красит человека…». Так и тут: помните, что эффективность любого сайта, в том числе и для турагентств, определятся исключительно его качеством и контентом, а не названием. Однако все же приведем несколько рекомендаций по выбору домена:
Доменное имя должно соответствовать зоне – то есть для россии - .ru, украина - .ua и так далее. Если же регистрировать в зоне .com или .net, то у вашей целевой аудитории возникнут определённые проблемы по поиску именно вас.
Чем короче и понятней имя, тем будет проще посетителям сайт его запомнить, поэтому нет смысла пытаться вместить в доменное название адрес и наименование компании, фамилию директора или прозвища сотрудников турагентства.
Не делайте грамматических и орфографических ошибок в названии. Бывают такие случаи, что при написании домена, выясняется, что такой уже существует, и некоторые руководители принимают решение о намеренной ошибке и вместо «полетели – точка - ру» пишут «полители». Во – первых, это подрывает доверие к вам, во-вторых вводит в заблуждения клиентов, а в – третьих, не направит пользователя интернета на вашу страничку, так как поисковые сервисы самостоятельно устранят ошибку в сделанном посетителем запросе, ну, и наконец, слово – то приобретает совсем другой смысл.
Обязательно учитывайте, что вам придётся произносить название сайта для турагентств тысячи раз, а следовательно, написание сложных букв вызовет непонимание вас клиентом – например, то же «к» можно написать и «c», и «k», и «ck» - поэтому не усложняйте свою и без того непростую задачу, пусть доменное имя сайта для труагентсва будет простым и запоминающимся.
Задача сайта для турагентства – увеличить прибыль
Эффективность сайта для турагентства – зависит от того, насколько он является привлекательным для посетителей. А последние обычно обращают своё внимание на следующие компоненты.

Дизайн – должен быть простым, понятным большему слою населения и удобным. К примеру, вряд ли оценят вашу страничку туагентства в интернете , разработанную по запискам зигмунда фрейда, те, кто далёк от психологии либо не считает секс основой всего происходящего в мире.
Полезная информация – это то, ради чего пользователи посещают сайты для турагентств – центральное внимание клиенты отводят именно инструменту поиска, поэтому лучше, если сайты для турагентств будут содержать меньше отвлекающих элементов или такое графическое оформление, которое не даст возможности прочитать информацию.
Текст – простой, понятный и написанный хорошим (не мелким и не крупным) шрифтом. Вся текстовая информация должна быть легко читаема и разбита на абзацы. В идеале – подкреплять слово иллюстрацией.
Уникальность – не нужно создавать клоны. Собственная информация, не скопированная из энциклопедий и с других сайтов для туагентств – залог успеха.
«Юзабилити» сайта для турагентства – быть или не быть?
Сравнительно новое слово в оценивании сайтов для турагентств – «юзабилити» - качественный признак, определяющий удобство и легкость в использовании интерфейса по конкретным элементам:
обучаемость – временной период, затрачиваемый неподготовленным пользователем на обучение всем правилам пользования сайтом для турагентств;
запоминаемость – фактор, определяющий, сможет ли и как быстро вспомнит пользователь правила работы с системой;
удовлетворённость;
эффективность – показатель, насколько эффективно пользователь выполняет свои задачи при пользовании сайтом для турагентств;
количество ошибок, совершаемых пользователем при работе с сайтом.