Продвижение сайтов

Продвижение сайтов

Поисковые системы за последние годы сильно усложнили свои алгоритмы ранжирования, ввели множество новых технологий, сложных формул и фильтров, да и вообще, продвижение сайта на первые позиции уже совсем не то, что было раньше… Вспомним былые времена — оптимизировал статью под ключевые слова, купил ссылок на sape и вот он, заветный ТОП! Шло время, алгоритмы ПС становились все более и более совершенными и для вывода сайта в ТОП 10 уже приходилось тратить заметно большие усилия: внутренняя перелинковка, упоминания о сайте в различных сервисах, строгий контроль ссылочного и т.д. То, на что раньше поиск мог просто закрыть глаза теперь приводит к пессимизации ( фильтр Яндекс за переоптимизацию, Гугловский Пингвин и Панда).

Ссылочные агрегаторы, такие, как seopult и webeffector уже не могут вытащить сайты по необходимым запросам в ТОП. Я не хочу сказать, что от них мало толку, совсем нет, даже наоборот у агрегаторов и сейчас есть замечательное применение, но это явно не вывод конкурентных слов на требуемые позиции. Вывод информационных запросов агрегаторами вообще стал практически невозможен… Изменился поиск — пора и нам пересмотреть взгляды на продвижение.

За последние несколько месяцев я несколько раз слышал утверждение, что в наше время продвигать сайты вообще невозможно! Поисковые системы совершенно не поддаются внешнему воздействию, а Яндекс вообще только пессимизирует продвигаемые сайты. Перед тем, как перейти к основному повествованию я просто обязан опровергнуть эти утверждения! В связи с этим у нас продвижение сайтов для всех по оптимальной цене! Это полный БРЕД — сайты продвигались, продвигаются и всегда будут продвигаться в ТОП. И даже  «дедовские» методы продвижения «в лоб» (оптимизация и закупка ссылок) отлично работают — просто необходимо подходить к вопросу раскрутки сайта более взвешенно и грамотно, но обо всем по порядку.
Кроме классических, самостоятельных и бесплатных способов продвижения сайтов, существует и те, которые требуют дополнительных затрат. Одни из этих способов: партнерские программы, контекстная реклама и покупка ссылок на биржах. Но в этой статье пойдет речь еще об одном способе раскрутки сайта – почтовые спонсоры, или, как их называют в народе, почтовики.

Но если говорить честно, не кривя душой, почтовые спонсоры были созданы с целью помощи продвижения сайтов веб-мастерам. Что это, вообще, почтовик? Если зайти на сайты, вроде wmmail.ru, seosprint.net, там можно найти людей, которые готовы просматривать рекламу сайтов и регистрироваться по предложенным ссылкам, получая за это незначительные суммы. Многие называют эти сайты раем для рекламодателей, что может оказаться не очень далеким от истины сравнением. На таких сайтах есть несколько видов заданий для исполнителей, которые оплачиваются рекламодателями. Оплачиваемые письма, где исполнитель должен пройти по ссылке и ответить на вопрос о сайте рекламодателя; серфинг – простое посещение сайта; задания, в которых заказчик может попросить исполнителя подписаться на сайте, зарегистрироваться с активностью или простой авторизацией, проголосовать в социальной сети или оставить комментарий.

Учитывая, что цены за услуги исполнителей, и в самом деле, не велики, рекламодатели становятся заинтересованными в деятельности таких веб-сайтов. Но не только на почтовике можно заказать такого типа задание. Биржи статей, тоже подходит для этой цели, к примеру, Advego. На этой бирже очень часто можно встретить такие задания, как «оставить осмысленный отзыв про качественный ремонт iPhone» или «начать новую тему на форуме». На бирже статей работают профессиональные копирайтеры, поэтому вероятность, что комментарий будет интересным, грамотным и по теме, больше, чем на сайтах почтовых спонсоров.

Подводя итог, стоит отметить, что продвижение сайта требует времени, терпения, усилий и денежных затрат, но, несмотря на это, прибыль от хорошо раскрученного сайта, будет стабильная и приличная.