Где покупать стройматериалы

Где покупать стройматериалы

Давно известно, что на качество ремонта влияют два фактора: использованные материалы и исполнители. В связи с этим необходимо ответственно подойти не только к поиску рабочих, но и к приобретению строительных материалов.
Что же необходимо знать при подборе материалов? Прежде всего, надо обратить внимание на планируемый бюджет, специфику помещения и даже на климатические условия. Поскольку сегодня на рынке представлено большое многообразие строительных материалов, разобраться в них под силу разве что профессионалам. Лучше всего предварительно обратиться за помощью к дизайнеру, выслушать его рекомендации и получить дизайн-проект ремонта. Дизайнер поможет определиться с необходимыми типами и марками материалов, а также посоветует предпочтительную фактуру или цвет, которые помогут расширить помещение или поднять потолок.
Если вы решили обойтись без помощи дизайнера, можно получить консультацию непосредственно у исполнителей, которые будут делать ремонт помещения.

Необходимо отметить, что категорически не рекомендуется приобретать строительные материалы, ориентируясь на их дешевизну.Только теперь в топгидро все по оптимальной цене!Не забывайте, каждая вещь имеет свою реальную цену. Если вы нашли краску или клей, которые стоят гораздо дешевле, чем в других магазинах, есть повод задуматься. Весьма вероятно, что с ними что-то не так. Можете быть уверены, ремонт, сделанный с использованием самых дешевых материалов, продержится недолго. Как правило, повторный ремонт требуется спустя пару лет.
В случае небольшого бюджета лучше всего сделать качественный ремонт в отдельно взятой комнате. На следующий год - в другой. И так до тех пор, пока все жилье не обновится.
При подборе строительных материалов необходимо обращать особое внимание на их безопасность для здоровья человека. Особенно, если в помещении будут находиться дети.
Какие же существуют признаки качественных и безопасных строительных материалов?
Краска

Краска может содержать в своем составе, как нетоксичные, так и натуральные токсичные компоненты. Необходимо обращать внимание на маркировку. Краска, пригодная для покраски детских помещений, имеет маркировку М1. Краску с маркировкой М2 можно использовать в различных жилых помещениях. Маркировка М3 обозначает, что это краской можно красить нежилые и подсобные помещения.
Обои

Обои имеют маркировку, которая обозначает их горючесть. Наименее горючие обои обозначаются маркировкой Г1, наиболее горючие – Г4. Наибольшей токсичностью обладают виниловые обои, поэтому не стоит их использовать в жилых помещениях. Помимо этого стены, оклеенные виниловыми обоями, дышат очень плохо, а это может спровоцировать появление плесени, которая будет размножаться под обоями.
Линолеум

При выборе линолеума стоит ориентироваться на запах. Качественный и нетоксичный линолеум не имеет практически никакого запаха.
Утеплитель

Основным требованием к утеплителям, сделанным на основе пенопласта, является их низкая горючесть. Поверяется это следующим образом. Берется кусочек утеплителя и поджигается. Он должен гореть на протяжении четырех секунд, после чего по истечении еще четырех секунд он должен самостоятельно потухнуть.

Отправляясь на строительный рынок, в специализированный супермаркет или на страницу Интернет-магазина стройматериалов, будьте предельно внимательны и даже «придирчивы». Ведь правильно подобранные качественные и безопасные строительные материалы – половина успеха любого ремонта!

Чтобы обезопасить наших  покупателей от некачественных товаров и подделок - мы работаем только с зарекомендовавшими себя производителями. Не экономьте на качестве!