Выбор подходящего дизайн проекта дома

Выбор подходящего дизайн проекта дома

Поиск подходящего дизайн проекта может отнять много времени, но он чрезвычайно важен для успеха строительства (что нужно знать о выборе строителя). Ведь если окончательный план не нравится Вам на бумаге, Вы не захотите его видеть и в реальности. Даже если у Вас уже имеется определенное видение дома Вашей мечты, очень важно задать себе несколько вопросов, которые помогут Вам выбрать план дома, который подойдет Вам лучше всего.

Прежде всего, ответьте на вопросы о Вашем образе жизни. Вы женаты/замужем или живете один(а)? Есть ли у Вас маленькие дети? Если нет, то планируете ли Вы иметь детей в будущем? Если да, то следует ли планировать отдельную комнату для каждого ребенка, или они будут делить одну комнату? Сколько ванных комнат нужно для удовлетворения ежедневных потребностей Вашей семьи? Есть ли у Вас родители, которые в будущем могут поселиться вместе с Вами? Часто ли Вас посещают гости из других городов, которые остаются на ночь? Работаете ли Вы на дому? Как часто Вы развлекаетесь? Нуждаетесь ли Вы в отдельных помещениях для формальных случаев и отдыха? Ответы на эти вопросы помогут выбрать план дома, наиболее соответствующий Вашему образу жизни.

Например, ответы на несколько первых вопросов помогут определить число спален и ванных комнат, которые являются самой важной частью плана. Если вместе с Вами живут престарелые родители или Ваши гости часто остаются на ночь, Вы, возможно, захотите рассмотреть план, в котором предусмотрена отдельная гостевая зона с отдельной ванной комнатой или отдельным входом в общую ванную комнату.

Ответ на вопрос о том, как часто Вы работаете на дому, поможет определить, нужен ли план с домашним офисом, комнатой для учебы или тихим уютным местечком для работы. Ответы на вопросы о том, как Вы развлекаетесь, помогут определить, какого типа общие комнаты Вам нужны. Если Вам больше по нраву шумные вечеринки, Вы, возможно, предпочтете официальные комнаты (напр., формальную гостиную и столовую или библиотеку), которые помогут создать подходящую атмосферу.

Если же Вы предпочитаете более обыденные развлечения, Вы можете выбрать большую семейную комнату и объединить ее с открытой кухней. Сегодня многие выбирают план с центральной большой комнатой, которую можно с легкостью превратить в формальную или повседневную, чтобы она лучше соответствовала духу развлечений.

Также спросите себя, где Вы проводите большую часть времени. Внутри или снаружи дома? Если Вы предпочитаете проводить время дома, выберите план, который будет соответствовать Вашим потребностям: камин, пространство для средств массовой информации, студия или комната для хобби, кухня для гурманов. Если Вы не представляете свою жизнь без работы и развлечений во дворе, тогда Вам стоит рассмотреть план с открытой или застекленной верандой, террасой или другими помещениями снаружи, соответствующими размеру большой комнаты. Достаточно ли снаружи места для детских игр и спорта? Если Ваша страсть - садоводство, обратите внимание на план, предусматривающий наличие места хранения садовых принадлежностей, вспомогательные помещения. Или выберите план, предусматривающий несколько точек обзора, с которых открывается вид на природу или возделываемый Вами сад.