В Хакасии задержаны браконьеры

В Хакасии задержаны браконьеры

В субботу, 30 августа, инспекторы отдела охраны заповедника «Хакасский» совместно с представителями органов правопорядка задержали двух граждан, пытавшихся устроить незаконную охоту на соколов на территории Усть-Абаканского района.

На «живца» (приманку из живых голубей) двое жителей Алтайского края, один из которых по национальности сириец, попытались поймать соколов, занесённых в Красную книгу не только Хакасии, но и России. Мужчин сотрудники заповедника и МВД РХ задержали крайне оперативно, не дав поймать ни одной птицы. Граждане, организовавшие незаконную охоту на птиц, признались в своих деяниях на месте.

Сразу же, не месте происшествия, были составлены протоколы об административном правонарушении. Дело будет рассматриваться администрацией заповедника по статье «Уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, занесённых в Красную книгу РФ, либо охраняемых международными договорами, равно действия (без действия), которые могут привести к гибели, сокращению численности, либо нарушению среды обитания этих животных или к гибели таких растений». За попытку незаконной ловли краснокнижных птиц, нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей. В том случае, если бы граждан задержали уже с уловом, им пришлось бы заплатить более ста тысяч рублей. Лучше куплю битумные эмульсии недорого, на сайте http://industrial-service.ru для своего предприятия. В целом, на использовании эмульсий основывается производство самых разных окружающих нас предметов. В каком-то роде даже молоко или обувной крем – это эмульсия. Если говорить о битумных эмульсиях, то это своеобразная система «масло в воде», в которой частицы битума представлены в водной фазе, как обособленные элементы. Для того чтобы битум не склеивался в такой среде, не образовывая конгломераты, активно используют разные добавки, которые называются эмульгаторами. Нельзя не сказать, что битумная эмульсия дает возможность экономить ресурсы, она удобна в транспортировке и складировании. Также немаловажно то, что битумная эмульсия является экологически чистым продуктом, а технологии, основанные на использовании таких эмульсий, отличаются экономичностью и относительной доступностью. Ещё одно существенное достоинство заключается в том, что битумная эмульсия отлично смешивается с латексом.

Как рассказывают в пресс-службе заповедника «Хакасский», поймать таких вот нарушителей – случай весьма редкий, за последние два года, его можно отметить чуть ли не единичным.