» » Браконьеры добрались и до заказника "Озеро Мелководное"

Браконьеры добрались и до заказника "Озеро Мелководное"

Браконьеры добрались и до заказника

В заказнике "Озеро Мелководное" в Выборгском районе задержали трех браконьеров. Рыбаки использовали запрещенные на этой территории моторные лодки. Также представители областного комитета государственного экологического надзора обнаружили в окрестностях озер Мелководное и Луговое 9 свалок ТБО.

Как сообщили 47news в пресс-службе областного экологического комитета, в проверке также приняли участие представители Федерального агентства по рыболовству, "Ленобллес", 2 бойца ОМОН ГУ МВД по СПб и ЛО. Если нужно узнать стоимость металлоконструкций, то вам на сайт http://www.tecsna.ru/proizvodstvo/metallokonstrukczii.html

Свалки будут в скором времени ликвидированы совместными усилиями государственных органов.

Озёра Мелководное и Луговое являются одними из наиболее ценных природных объектов Выборгского района как места массовой стоянки перелётных птиц и требуют особо пристального внимания.

Богатые рыбные запасы создают прекрасные условия для процветания водоплавающих птиц, а запрет на движение по акватории на маломерных моторных средствах — необходимое условие для защиты озёр как мест их массового гнездования.