» » Плюсы и минусы синтетических моторных масел

Плюсы и минусы синтетических моторных масел

Плюсы и минусы синтетических моторных масел

Невозможно представить результаты работы ДВС, без высококачественного моторного масла. Эта жидкость нейтрализует эффект трения между поршнем и полостью цилиндра и препятствует быстрому износу комплектующих в процессе эксплуатации транспортного средства. Современные производители выпускают продукты высокого качества, увеличивающие процент сжигаемого топлива и сохраняющие его вязкость, при любых погодных условиях.

Самой передовой технологией производства смазочных жидкостей для ДВС автомобилей является многоступенчатая перегонка нефти или природного газа. В результате химических реакций образуются искусственные масла - «синтетические». Данный продукт характеризуется высокой устойчивостью к нагрузкам, не подвергается окислению и может значительно улучшить особенности ходовой части машины.

Присадки к данному типу моторного масла позволяют работать в любых температурных условиях, а высокая устойчивость к расслоению - позволяет запустить двигатель за несколько секунд. Единственный значимый недостаток «синтетики» - дороговизна, заставляющая автовладельцев - иномарок и автопрома РФ, выбирать более дешёвые аналоги смазочных материалов.

Чтобы ознакомиться с ассортиментом моторных масел в Алматы, можете перейти на сайт motornoemaslo.kz специализированного интернет-магазина.

Тем, кто приобрёл новую машину, кто хочет сэкономить на расходниках, но боится повредить ключевые узлы автомобиля, компетентные эксперты рекомендуют выбирать «полусинтетику» ведущих брендов. Таким маслом невозможно повредить двигатель, его закупочная стоимость составляет до 50% от «синтетической» стоимости. Их тоже можно заказать в указанном интернет-магазине.

Рекомендуется заливать жидкость перед использованием продуктов других производителей, поскольку взаимный контакт некоторых добавок может вызвать непредсказуемые реакции. Такая же процедура выполняется, при переходе от «синтетического» к «полусинтетическому» или наоборот.

Для тех, кто пользуется подержанными автомобилями зарубежных марок, синтетические масла являются лучшим вариантом. Они не только продлевают срок службы двигателя, но и улучшают ходовые качества авто. Владельцам машин автопрома РФ стоит использовать «полусинтетику», так как ДВС может съедать топливо, заставляя водителей тратиться еще и на дорогие расходные материалы.