Плюсы электроскутера

Плюсы электроскутера

Популярность транспортных средств с электроприводом резко возросла в последние годы.

Электроскутер тоже можно встретить на улицах наших городов. В чём причина такой популярности, кому подходит этот транспорт и какие у него недостатки, мы расскажем далее. Электроскутер - это современное средство передвижения, пользующееся успехом у многих наших соотечественников. Его используют офисные работники, пенсионеры и студенты, то есть те, кто хочет добраться до места назначения с комфортом и без дополнительных затрат. Это отличная альтернатива бензиновому автомобилю или мопеду. А поскольку электроскутер считается полноценным транспортом, при выборе нужно внимательно изучить все аспекты. Всегда можно обращаться к специалистам за помощью.

Этот вид транспорта имеет множество преимуществ, которые отличают его от автомобилей, мотоциклов. К ним относятся следующие:

  • Безопасность. Электроскутер оснащён осветительными приборами: фарами, указателями поворота, стоп-сигналами и габаритами, которые особенно важны в поле. Некоторые модели оснащены лобовым стеклом для защиты от гравия из-под колёс других транспортных средств. Отдельно стоит упомянуть трехколесные скутеры, обеспечивающие дополнительную защиту от опрокидывания.
  • Экологичность. Электроскутер, как моноколесо, например, не имеет ДВС и не требует топлива. Это значит, что такая машина не загрязняет воздух.
  • Рентабельность. По стоимости электроскутеры дешевле авто, мотоцикла, мопеда. Нет необходимости менять масло или горючие материалы. И за газ платить тоже не нужно.
  • Комфорт. Устройство оснащено удобным сиденьем, корзинами для перевозки продуктов, сумками и прочими.
  • Простота обслуживания. В связи с отсутствием ДВС необходимость в замене ГСМ, свечей на этом транспорте отсутствует. Для того, чтобы он проработал долгое время, его надо правильно эксплуатировать, хранить и заряжать.
  • Размеры. Данные средства передвижения довольно компактны, чтобы их можно было вынести на подъездную дорожку к дому. Также удобно ездить по городу в час пик: можно свернуть на узкую аллею и сократить путь.
  • Срок службы батареи. Хотя аккумулятор заряжается быстро, без подзарядки он выдерживает расстояние до 100-160 км.
  • Большой выбор моделей. Это позволяет вам подобрать модель с нужными характеристиками, пробегом и стоимостью.