Что такое гироскутер?

Что такое гироскутер?

Гироскутер – это новейшая разработка в сфере транспортных средств. Он очень компактный и его с легкостью можно расположить в багажнике любого автомобиля.

Выглядит он как двухколесная платформа со встроенным электроприводом и автобалансировкой. Внутри оснащен двумя двигателями, а в центре составным шарниром, который позволит наклонять любую сторону площадки независимо друг от друга. Перемещаться на устройстве можно вперед, назад, а также осуществлять повороты. К основным преимуществам гироскутеров можно отнести:

мобильность;
экологическая чистота;
легкость управления;
маневренность.
Принцип работы данного устройства

Купить гироскутер в москве недорого работает благодаря поддержанию баланса. Чтобы сдвинуться с места или увеличить скорость, следует наклонить туловище вперед; при необходимости остановки или движения назад – отклониться назад; а для осуществления поворота – отклонить корпус в нужную сторону.

Это интеллектуальное транспортное средство, которое самостоятельно может удерживать баланс, благодаря встроенным датчикам и гироскопу. Данная функция надежно защитит вас от падения.

Особенности управления

Для начала вам необходимо устойчиво закрепиться на платформе и найти равновесие. Двигаться устройство будет в зависимости от ваших движений. Для начала движения вам понадобится равномерно наклониться вперед, вставая на носочки. Если вы перенесете тяжесть на левую педаль – гироскутер повернет влево; на правую – вправо. При необходимости заднего хода – перенесите вес на заднюю часть педалей. Чтобы остановиться вам придется установить начальное положение.

Характеристики гироскутеров

Небольшой вес и габариты гироскутера позволят транспортировать его даже в общественном транспорте. Он с легкостью поместится в любой багажник и не будет занимать большое пространство вашего жилья. Помимо всего прочего, за ним не требуется дополнительный уход в процессе эксплуатации.

Максимальная скорость, которую способен развивать гироскутер, может достигать до 20 км/ч. А, благодаря возможности проехать до 40 км без дополнительного заряда аккумулятора, это чудесный способ передвижения по супермаркетам, базам отдыха, медицинским центрам. К тому же, его с легкостью можно взять на прогулку в парк.

Где купить гироскутер?

Лучшим способом для приобретения устройства послужат специализированные центры или интернет-магазины. В данном случае, вы будете уверенны, что приобрели качественный товар, а не подделку. Стоимость разных моделей может существенно отличаться. Это зависит от функциональных и технических характеристик, а также от конкретной торговой марки.

Самой легкой и компактной моделью считается SMART. Его вес достигает 10 килограмм, но при этом не стоит его недооценивать. Он очень безопасен и обладает высокой маневренностью.

В современном мире – это самая популярная модель гироскутеров. Его уникальный дизайн не оставит вас без внимания прохожих.

Многие считают существенным недостатком небольшую скорость гироскутера SMART - максимально разогнаться можно до 10 км/час. Но, учитывая его небольшие габариты, это отличная скорость!

Безопасность

При превышении скоростного лимита, гироскутер оповестит вас сигналом и самостоятельно отклонит корпус вашего тела назад до принятия оптимальной скорости.

В комплекте имеется брелок, с помощью которого можно включать и выключать устройство, а также ставить на блокировку, что обеспечит максимальную безопасность личного транспортного средства. Помимо вышеуказанной безопасности, производители позаботились о передвижении в темное время суток или в непогоду. Передняя часть платформы оснащена осветительными приборами.

В центре корпуса имеется встроенный экран, который отображает всю информацию об устройстве:

состояние заряда аккумулятора – зеленый цвет свидетельствует о полном заряде, желтый о том, что уровень снижается к половине, красный показывает срочную необходимость подзарядки;
индикатор движения – при мигающем красном цвете, устройство сообщает о неполадках в работе.
Выбирая в качестве средства передвижения гироскутер, вы приобретаете не только надежный, безопасный и маневренный вид транспорта, но и, к тому же, экологически чистый. А управлять данным устройством, сможет даже ребенок.