» » Как сэкономить на замене лобового стекла?

Как сэкономить на замене лобового стекла?

Как сэкономить на замене лобового стекла?

Стекло это стекло. Каким бы прочным и толстым оно не было, но даже самый маленький камешек способен нанести ему вред. Если не разобьет, то скол или трещина вполне могут образоваться. Колесить по дорогам с лобовым стеклом, имеющим какой-либо дефект не только опасно, но и не приятно. Стоимость замены стекла у разных марок транспортных средств различны. Стекло для ВАЗа намного дешевле, чем лобовые стекла Ауди А4 или Лексуса любой модели.

Решив заменить стекло всегда стоит обращаться в профильные центры. Это позволит сократить время замены стекла, значительно повысит качество его установки и позволит сэкономить до 20-25% в сравнении с другими вариантами замены еще больше денежных средств можно сэкономить пойдя путем проведения ремонтных работ. Их смысл заключается в просверливании небольшой дырочки и заполнении её специальным стекловидным раствором.

Многие автовладельцы транспортных средств прибегают к ремонту лобовых стекол собственными руками. Для этого необходимо обладать определенными навыками и иметь все необходимое для проведения ремонтных работ. «Залатать» лобовое стекло можно вне зависимости от времени его повреждения. Для этого его необходимо очистить от грязи и обезжирить. Делается это с помощью специальных растворов, которые можно купить в любом магазине автозапчастей.

С помощью обычной дрели очень аккуратно в месте повреждения просверливается отверстие, которое продувается обычным насосом. В него с помощью заливается оптический клей, затвердение которого можно ускорить ультрафиолетовой лампы. После этого поверхность очищается, зашлифовывается. Стекло покрывается специальным защитным раствором. Прослужить такое стекло может достаточно длительное время.